Главная Новости

Наращивание ногтей - достоинства и недостатки

Опубликовано: 07.10.2018

видео Наращивание ногтей - достоинства и недостатки

Какие плюсы и минусы гель лака? Маникюр с покрытием гель лака в салоне.ВСЕ мои маникюры. Juliya



Косметология >>>> Наращивание ногтей - достоинства и недостатки

Наращивание ногтей - модная салонная процедура, позволяющая решить ряд проблем с ногтями, у тех людей, которые страдали заболеваниями, испортившими со временем ногтевую пластинку. Выигрывают от возможности наращивать декоративные ногти и люди с аномально растущими ногтями или де имеющими деформированные ногтевые пластинки в результате травмы.


Минусы в работе мастера ногтевого сервиса

Существуют две технологии наращивания ногтевой пластинки: гелем и акрилом. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки, но есть и сходство между этими технологиями в том, что они обе способствуют укреплению ногтевой пластинки у тех людей, у которых она вследствие недостатка каких -либо микроэлементов мягкая, слоящаяся.

Гель и акрил накладывают двумя способами: на типсы или в форму.

Типсы (пластиковые накладки в форме ногтей различной длинны и дизайна, которые крепятся на поверхности ногтя с помощью клея).

Форма - пластина с вырезанным по форме ногтя окошком - накладывается поверх ногтя, заполняется материалом и снимается после его затвердевания.

При обеих технологиях ногти предварительно зачищаются, для придания пластине шероховатой поверхности - ретенционного крепления для материала.

Акрил гораздо тверже типсы, и подпилить его можно только специальной фрезой. Гелевые ногти можно подпиливать пилочкой. Гелевые ногти на типсах подпиливают фрезой.

Акриловый ноготь растет вместе с ростом ногтя, и в домашних условиях его не укоротишь без специального оборудования.

Материалы гель и акрил разнородны, но сочетаемы. акрил блеклый и шероховатый, им хорошо моделировать выпуклые формы - дизайнерские решения, в него монтируются блестки и стразы, которые прочно удерживаются при его застывании.

Гель гладкий и блестящий, он создает идеальную поверхность, но блестки в него практически не положишь. Сочетая два материала, гель и акрил, можно добиться интересных решений. При замене цвета на ногтях акрил не растворить, его снимают фрезой слой за слоем до самой поверхности ногтя, зачищая и сам ноготь. Ногтевая пластинка при этом истончается, и если не накладывать новый слой акрила или типсы, становится уязвимой к механическим и химическим воздействиям.

Гель можно снять в домашних условиях специальной жидкостью или ацетоном. Чтобы отклеить типсы, ногти вымачивают в специальных теплых растворах, чтобы растворить клей, удерживающий типсу на поверхности ногтя.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС