Главная Новости

Маркировка игрушек. Дополнительные требования, установленные Техническим регламентом безопасности игрушек

Опубликовано: 07.10.2018

видео Маркировка игрушек. Дополнительные требования, установленные Техническим регламентом безопасности игрушек

На игрушки могут ввести возрастные маркировки

31.07.2015



На этикетках (ярлыках), прикрепленных к игрушкам или на упаковке и в инструкциях, прилагаемых к игрушке, должно содержаться предупреждение о возможных опасностях и рисках причинения вреда, связанных с использованием таких игрушек и способы предотвращения их возникновения.

Каждому в отдельности или всем предупреждением в целом должно предшествовать слово "Предупреждение".


"Монстры и Пираты", так же зависимость игрушек от маркировки,Киндер Сюрприз

Игрушки, которые могут быть опасными для детей в возрасте до 36 месяцев, должны содержать такое предупреждение: "Не предназначено для детей в возрасте до 36 месяцев" или "Не предназначено для детей в возрасте до 3 лет", или такое изображение: 


►► Топ 10 ФАКТОВ о Киндер Сюрприз (Kinder Surprise) [4K]

В предупреждении обязательно указывается конкретная опасность. Игрушки для стимулирования активности должны содержать предупреждение следующего содержания: "Только для использования в домашних условиях".

Инструкции должны содержать информацию о правильном монтаже игрушки с указанием частей, которые могут представлять опасность в случае неправильного монтажа, а также конкретные данные о поверхности, пригодную для ее установки.

Функциональные (уменьшённые модели изделий на подобии как для взрослых) игрушки должны содержать предупреждение: "Использовать под непосредственным наблюдением взрослого".

Игрушки, предназначенные для непосредственного обращения с химическими веществами и смесями, должны содержать на упаковке и дополнительно в инструкциях такое предупреждение: "Не предназначено для детей в возрасте до _______ года (лет). Использовать под наблюдением взрослого ".

Указанными игрушками, в частности, являются химические комплекты, пластилиновые наборы, миниатюрные мастерские для изготовления керамики, эмалирование или фотографии и подобные игрушки, при использовании которых происходит химическая реакция или аналогичное изменение вещества.

Если коньки, роликовые коньки, роллеры, скейтборды, самокаты и игрушечные велосипеды для детей предлагаются к продаже как игрушки, они должны содержать такое предупреждение: "Следует использовать защитное снаряжение. Не использовать в дорожном движении".

Игрушки для игры на воде должны содержать такое предупреждение: "Использовать только в воде, в которой ребенок чувствует дно под ногами, и под наблюдением взрослого".

Игрушки, которые размещены в пищевых продуктах или в сочетании с ними, должны содержать такое предупреждение: "Внутри игрушка. Рекомендуется надзор взрослого".

Имитаторы защитных масок и шлемов должны содержать такое предупреждение: "Эта игрушка не обеспечивает защиты".

Игрушки, предназначенные для нанизывания над колыбелью, детской кроватью или детской коляской с помощью веревок, резинок или ремней, должны содержать предупреждение, которое также наносится на упаковку: "Для предотвращения возможного травмирования в результате запутывания снимите эту игрушку, когда ребенок начнет пытаться встать на руки и колени".

Упаковка для ароматических веществ в настольных играх, целью применения которых является помочь ребенку научиться распознавать запахи или ароматы, и играх для развития вкусового восприятия, должна содержать такое предупреждение: "Содержит ароматические вещества, которые могут вызвать аллергию".

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС