Главная Новости

Мыло для бритья: для роста бороды и ухода. Как сделать лучшее мыло своими руками.

Опубликовано: 07.10.2018

видео Мыло для бритья: для роста бороды и ухода. Как сделать лучшее мыло своими руками.

Бритьё, Merkur Solingen 37C, American Crew, Omega 10098, Мыло для бритья Триус, #JustaHobby

Борода – это и красиво, и модно! Но, так считают не все…



Одни мужчины красуются своим атрибутом красоты, а другие – предпочитают от него избавляться. Ведь он подходит далеко не всем. Хотя тут можно поспорить… Но, несмотря на то, какой вариант предпочитаете вы без правильного ухода не обойтись! Очень важно правильно подобрать мыло для бритья, чтобы избежать ненужных проблем.


Для начинающих в бритье! Важно! Против роста или по?

А проблемы могут быть абсолютно разные: от напрасно выкинутых на ветер денег до сильного раздражения на лице. 

Магазинное мыло, как важный элемент для бритья и ухода за бородой

По своему опыту знаю, что если за бородой не ухаживать, очищая ее каждый день – она теряет блеск и смотрится неряшливо. Необходимо каждый день мыть ее с шампунем или твердым мылом, как делал я.


11 ошибок при бритье ног [Шпильки | Женский журнал]

Ведь у него много преимуществ, таких как:

Экономичность. Один кусочек будет служить более восьми недель; Натуральность состава. Отсутствуют консерванты, красители, отдушки; Комплексность действия. Очищаются волоски; кожа, от эпителия отпадают ненужные элементы. Приходит нужный отблеск. Не пересушивает. Удобно для постоянного применения.

Считается, что это средство гигиены улучшает рост волос на бороде.  Мужчины, чаще всего, используют дегтярное мыло для роста бороды. В его состав входит березовый деготь, который еще в старину использовали, чтобы остановить выпадение волос. Оно имеет много преимуществ, но, вместе с тем обладает и некоторыми недостатками.

Мыло для бороды Одесского производителя

Преимущества:

Доступность; Натуральность состава, который не раздражает тело; Позитивное действие на волосяные луковицы, побуждая их расти; Очищает жир и поры; Благодаря подсушиванию жирных волосков, они не так загрязняются и выглядят свежее.

Недостатки:

Не комфортно использовать при сухости и чувствительности кожи; Специфический горький аромат, который долго держится; В составе есть немного канцерогенных веществ; Если использовать вместе с жестковатой водой – будет заметен налет на теле.

На рынке присутствуют разные виды. Они представители: английского, итальянского, российского, голландского брендов.

Использование дегтярного мыла для роста бороды

Дегтярное мыло для роста бороды может быть двух видов: соляное и угольное.

В состав угольного входят крупицы активировано угля, который помогает делать очищение бережным, помогает при заживлении ранок.

В соляное мыло для роста бороды вмещает в себя очищенную морскую соль. Идеально сочетается с жирной и воспаленной кожей. Все кусочки ручного производства. Его пакуют в специальную бумагу и ставят печать.

Перед мытьем проводим расчесывание и удаление пыли. Смачиваем подбородок подогретой водой. Намыливаем руки, делая пену и деликатно все втираем. Для начала промываем волосяные корешки. Потом перу растягиваем по всему подбородку. Поласкаем проточной водой и протираем мягким полотенцем.

Мыло для роста бороды – это средство гигиены, помогающее сохранять мужчине красоту и опрятность. Оно недорогое и доступное. Обязательно посмотрите другие способы как отрастить бороду (пошаговая инструкция) .

Используем мыло для бритья

Но, не все мужчины отращивают броду. Многие ее бреют. Для этого используют гели, пенки, мыло.

Твердое мыло для бритья – специальный вид мыла, которое наносят на тело для обеспечения удобства и легкости процесса удаления лишней волосистости. Снабжения необходимыми веществами, увлажнение, создание защитного шара для безопасного скольжения лезвия для комфортности и безопасности.

Польза. По себе знаю, что для удаления лишнего волосяного покрова, полезнее использовать твердое мыло для бритья, чем гель. Потому, что в нем нет спиртов и химических элементов. Не провоцирует зуда и ожогов. Экономное и экономически выгодное.

Специальное Мыло фирмы Proraso

Существуют разные виды твердого мыла для бритья. Наиболее распространённое мыло с маслами растений или жирами животных. Первое обычно производится с эфирными маслами. Во втором они присутствуют в незначительном количестве. Есть еще и мыльное средство на синтетической основе. Оно вредное, дешевое и мало покупаемое.

Перед применением бритвы делаем мыльную воду. При помощи мазка взбалтываем ее до появления пены. Добавляем 2 – 3 капли глицерина. Кисточкой разносим пену по лицу. Затем бреем щетину. После завершения умываем лицо и протираем.

Я не всегда доверяю магазинному средству гигиены, ведь лучшее – домашнее. Поэтому, часто, делаю мыло для бритья своими руками.

Бережем деньги и здоровье, делая свое средство для бритья

Существует много вариаций, как сделать мыло для бритья. Вот несколько из них.

Также смотрите:

Мыло для бритья своими руками с успокаивающим эффектом.

Понадобится:

мыльная основа белого цвета – 1оо гр; нерафинированное оливковое масло – 1 ч. л.; ромашковое эфирное масло — 6 капелек; сок алое – 3 капли;

Хранить можно 2 недели.

Мыло для бритья с бодрящим эффектом своими руками. Используем:

мыльная основа белого цвета – 100 гр.; масло облепихи – 1 ч. л.; эфирное масло чайного дерева – 6 капелек;

Можно сделать красивое оформление (например, с помощью формочки).

Мыло для бритья из хозяйственного мыла.

100 гр. — мыла хозяйственного; 50 гр. — воды; 1 ч. л. — сахара; 5 гр. — диметикона; 8 гр. — лаврового масла; 1 гр.-  любого эфирного масла.

Пошаговая инструкция как изготовить мыло самостоятельно.

С помощью терки натираем мыло

Добавляем воду и топим на пару Засыпаем сахар Мешаем мыло, пока не расплавится и не выйдет желеподобная жижа Достаем лавровое масло и оставляем на 5 минут для расставания Добавляем тальк и размешиваем Настало время использовать диметикон В теплую мыльную массу кладем тальк и диметикон Перемешиваем После начала застывания добавляем эфирное масло Мешаем и кладем в форму

Спустя 48 часов — готово! Достаем и сушим его в кулинарной бумаге две недели. Я заливал его вот в такую симпатичную форму танка. Можно просто вылить в противень и порезать потом как пирог.

Мое мыло для бороды в форме танка

Мыло — необходимое средство как для ухода за бородой, так и для бритья. Оно бывает разное. Но самое лучшее и надежное – домашнее, сделанное своими руками.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС