Главная Новости

Элитный чай – Чай Лунцзин

Опубликовано: 06.10.2018

видео Элитный чай – Чай Лунцзин

Как определить качество чая Сиху Лундзин

47MEDPORTAL .RU  

Элитный чай – Чай Лунцзин — «Колодец Дракона»



Оцените статью

Один из самых почитаемых сортов в мире ценителей китайского чая собирают и производят из листиков с самых верхушек побегов чайного дерева в провинции Чжэцзян близ города Ханчжоу.

Чай Лунцзин (в прямом переводе: колодец дракона ), как и почти все в Китае, окружен своими легендами. Говорят, он перенял название особого колодца в одной из деревень провинции Чжецзян. Этот колодец был заполнен достаточно плотной минерализованной водой — во время грозы капли дождя оставались на поверхности колодца и затем, если смотреть вниз под определенным углом, наблюдатели могли заметить, как где-то далеко внизу извивается мифический китайский дракон. Также говорят, что, впервые попробовав Лунцзин в храме Хугун у подножия горы Ши Фэншан, император Китая Хунли даровал 18 чайным деревьям имперский статус — они растут там до сих пор и ежегодный урожай чая с них стоит многие тысячи долларов.


Механизированный сбор чая

Лунцзин аккуратно обрабатывают вручную — иначе нежную структуру чайных листьев очень легко повредить. После сбора чай обжаривают в печах для остановки процесса ферментации, расплющивают специальными прессами и упаковывают в герметичные пакеты. Все это позволяет сохранить и перенести питательные вещества — витамин С и аминокислоты — прямо в миниатюрную чашку покупателя.


Чашка Чая: секреты Да Хун Пао

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Поделитесь в социальных сетях

Смотрите также:

Новости партнеров

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС