Главная Новости

Трихология - что это такое. И чем занимается врач трихолог

Опубликовано: 06.10.2018

видео Трихология - что это такое. И чем занимается врач трихолог

ТРИХОЛОГ про ПРИЧИНЫ выпадения ВОЛОС

Красивые волосы – это отражение состояния здоровья человека. Многие из людей считают, что волосы – дар природы. Если они хороши и здоровы, то ухаживать за ними совсем не обязательно. Другие же, наоборот, тратят много времени и средств для достижения образа «шикарных» волос. Давайте говорить откровенно, ни одно из выше описанных действий неправильное. Почему? Давайте обсуждать?


Трихолог. Комплексное лечение: дерматология, трихология и лабораторная диагностика. ЦЭЛТ

Использование фена или других инструментов для укладки, стрессы, которые не чужды любому человеку, авитаминозы, неполноценное питание, а также неблаготворное воздействие окружающей среды глобально влияют на состояние ваших волос, как бы они ни выглядели. Поврежденные волосы выглядят нездорово, они непослушные, сухие, часто «ломаются», выглядят изнеможденными. Такое зрелище никого не радует, поэтому не устоит терять время и нужно немедленно приступать к утраченному здоровью волос. Именно этими проблемами занимается врач трихолог.

Трихология – эта область медицины, которая изучает состояние наших волос и кожи головы. При этом исследование происходит поэтапно, шаг за шагом изучают анатомию и физиологию волос. Трихология достаточно новое явление в медицине. Первые исследования начались лишь в 1902 году в Великобритании. В переводе с греческого «Tricho» означает волосы, то есть, название науки трихологии точно указывает направление ее изучения. Знания, полученные этой дисциплиной, очень важны. Трихология как наука быстро развивается и уже сейчас заняла достойное место в сфере здравоохранения и красоты.

Врач трихолог занимается лечением волос людей, у которых появились проблемы с волосами, а также с кожей головы. К сожалению, такие неприятности появляются как у взрослых, так и у детей. Как правило, первая консультация трихолога состоит из собеседования, на котором пациенты подробно рассказывают о своем образе жизни, питании и средствах гигиены, которыми они пользуется. Тогда же происходит осмотр, в котором специалисты очень часто обнаруживают дисбаланс в волосах. В клиниках трихологии эти исследования происходят на молекулярном уровне. То есть полученный волос пациента рассматривается под специальным микроскопом. Полученные данные выявляют причины заболевания. В итоге специалист трихолог выявляет проблемы, которые решаются с его рекомендациями и помощью, а также болезни, которые необходимо решать с врачом соответствующего направления. Перед вами список нарушений в здоровье волос, которые встречаются чаще всего: перхоть, истончение волос, себорея, сухие или жирные волосы, псориаз, дерматит, чрезмерная ломкость волос или их выпадение, облысение и тому подобное. Для решения вопросов, связанных с волосами вашего малыша, следует обратиться к детскому врачу трихологу .

Итак, давайте подробнее остановимся на том, каким образом происходит исследование в лабораторных условиях. Врач трихолог в сложных случаях производит микроскопический анализ волос с целью выяснения причины возникновения заболевания. Он оценивает поврежденный волосяной фолликул кожи головы, таким образом, выясняется насколько повреждено основание волоса. Аппаратура позволяет выяснить более 36 разновидностей нарушений строения волосяного покрова. Этот процедура называется компьютерная трихоскопия. Нередки случаи, когда один человек страдает сразу от нескольких типов заболеваний. Некоторые из них решают лишь одним походом в клинику за рецептом от трихолога, а некоторые требуют к себе колоссального количества времени. Но результат стоит того, чтобы потратить на него немного времени. К счастью, большинство проблем решаются при соблюдении соответствующего лечения.

Во все времена люди трепетно относились к своей внешности. Мы тщательно ухаживаем за своими зубами, кожей, ногтями и волосами. Если до недавнего времени волосы оставались без внимания со стороны медицины, то в последнее время у людей, страдающих заболеваниями кожи головы, появилась возможность обратиться к врачу трихологу , который занимается непосредственно этими вопросами.

Также радует процесс быстрой популяризации науки о волосах. К сожалению, большое количество людей испытывает дискомфорт от нездорового и неэстетичного вида своих волос. Для некоторых людей это играет решающую роль в жизни. Поэтому в клиники трихологии волоса люди обращаются с надеждой вновь обрести красивые волосы. Не стоит забывать, что заботу о своих волосах нужно соблюдать на протяжении всей жизни. Когда день за днем пациенты клиники трихологии наблюдают хорошие результаты, они с большим удовольствием ухаживают за собой с особой любовью и вниманием. Ведь после небольшого усилия над собой с помощью врача трихолога мы получаем потрясающие результаты, которые способны преобразить не только нашу жизнь, но и жизнь наших близких.

Добавить комментарий

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС