Главная Новости

Что такое Груминг

Опубликовано: 06.10.2018

видео Что такое Груминг

Что такое груминг? Все знают, но говорят разное!

Груминг — это активное поведение, направленное на очистку поверхности тела, то есть умывание, купание и т. п. Это этологический термин, но также применим и к людям в значении личного ухода, личной гигиены.



Но груминг — это не просто поддержание чистоты. Груминг — это гигиенический уход за животным , включающий уход за кожей, шерстью, зубами и ушами. Все собаки нуждаются в регулярном уходе и осмотре, вне зависимости от длины шерсти и образа жизни. Несомненно, длинношерстным собакам необходим более тщательный груминг, а собакам, владельцы которых намереваются выставлять их на соревнованиях, требуются намного более длительные и частые процедуры по уходу за шерстью.


Что такое груминг ? | Груминг собак | Основы груминга с ZooMISTO

Основные сеансы груминга включают поддержание чистоты морды, зубов и лап, тщательное вычесывание шерсти и проверку всего тела на предмет наличия признаков присутствия паразитов, ссадин, расчесов, опухолей или других признаков болезней и травм. В идеале, такие сеансы должны проводиться ежедневно. Некоторым длинношерстным породам необходим профессиональный уход за шерстью — это должен делать специалист, обученный подстригать и тримминговать собак. Следуйте советам ветеринара или заводчика в отношении того, какой конкретно уход требуется вашей собаке — в зависимости от ее породы и разновидности. Несмотря на сложившееся мнение, даже короткошерстных собак нужно регулярно вычесывать, чтобы их шерсть была здоровой и хорошо выглядела.


#вБизнесе. Как открыть груминг-салон (15.03.2018)

Существуют фирмы, предлагающие комплекс профессиональных услуг по уходу за домашними животными. В России достаточно развита услуга вызова «собачьего парикмахера» из зоосалона на дом. Также существуют передвижные зоосалоны (специально оборудованный кузов автомобиля) , что позволяет грумеру пользоваться более широким набором инвентаря.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС