Главная Новости

Определяем качество кожи

Опубликовано: 06.10.2018

видео Определяем качество кожи

Как отличить кожу от кожзаменителя

Многие знают, как важно иметь качественные материалы. Но как определить уровень качества кожи, на что нужно обращать внимание?


Как определить качество кожи? Как отличить натуральную кожу от искусственной?

Прежде всего, определитесь с местом покупки. Рынок – не всегда удачное место, ведь далеко не все изделия из кожи могут соответствовать высокому уровню качества. Так, швы на кожаной куртке, например, расползутся, а сама куртка будет слишком тяжелой. Если хотите приобрести надежный товар, то совершайте покупку в специализированных магазинах.


как отличить кожу от кожзаменителя

Во-вторых, узнайте, чья кожа была использована (советуем Вам больше узнать о видах кожи ). Известно, что кожа быка, буйвола и теленка считается самой долговечной. Срок использования доходит до 10 лет. Самой бюджетной считается свиная кожа, только она не такая долговечная (3-5 лет), да и склонна к вытягиванию.

Не стоит пренебрегать и страной производителем. Европейские страны считаются лидерами в производстве кожаных изделий (Германия, Италия, Франция, Швеция и Англия).

Внимательно посмотрите на материал. Толщина кожи должна быть одинаковой, без мятых участков и заломов.

Подкладка и фурнитура. Присмотритесь, если в качестве подкладки используется синтепон, который считается недорогим, то и уровень качества самого изделия остается средним. Что касается фурнитуры, то кнопки, пуговицы и молния должны быть надежно пришиты, не болтаться. Представьте, сколько раз вам придется одевать-снимать куртку.

Присмотритесь и к внешнему виду изделия. Попробуйте надавить на поверхность. Кожа при этом не должна как-либо отшелушиваться. Натяните край изделия, а затем распрямите его. Если форма стала прежней, то за качество кожи не стоит беспокоиться.

При окраске изделий из кожи применяют красители. Проверьте его стойкость. Для этого надо намочить белый скрученный материал, вату например, провести по коже. Если обнаружены какие-либо следы, то в будущем вам потребуется подкраска одежды, а это не всегда приятно и часто затратно.

Внутренняя сторона также требует внимания. Однотонная мездра, равномерная покраска и ее оптимальная толщина. Обращайте на это внимание, ведь если кожа поцарапается, то обнаружится белый слой, на котором нет краски.

Таким образом, прежде, чем приобрести какое-либо изделие из кожи, обращайте свое внимание на ее качество. Присмотритесь ко всем деталям, к материалу, тогда покупка станет не только приятной, но и долговечной. Долговечность и внешний вид ваших вещей также поможет сохранить Жидкая кожа .

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС