Главная Новости

Как избавиться от волос на теле

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как избавиться от волос на теле

Как избавиться от волос на теле НАВСЕГДА быстро

Перед летом, когда мы мечтаем о пляже, солнце и море, и примеряем купальники, удаление волос становится главной заботой любой женщины.



Как избавиться от волос на теле? Чем ближе теплые дни, тем чаще мы задумываемся о состоянии своих ног. Сколько же забот связано с ними!

Женская кожа должна быть гладкой и чистой. Так диктует нам современная мода, предполагающая прозрачные наряды и обнажение.


Как избавиться от НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС навсегда I Лайфхаки по уходу за собой на каждый день

Существует несколько эффективных методов борьбы с волосами на теле.

Обесцвечивание

Cветлые волоски можно просто обесцветить смесью перекиси водорода, нашатырного спирта и пшеничной муки. Если делать это два-три раза в неделю, волосы на ногах постепенно станут почти «прозрачными», тонкими и ломкими.

Удаление волос с помощью воска - эпиляция - бывает двух видов - горячей и холодной. Этот метод удаления волос можно использовать как в салоне, так и дома.

Волоски удаляют с корнями, и проходит три-четыре недели, прежде чем они снова начинают расти.

Правда, процедура удаления волос, проведенная в домашних условиях, не совсем безболезненна. Если кожа будет недостаточно натянута, после эпиляции на ней могут появиться синяки.

Применение горячего воска при удалении волос может привести к ожогам.

Самый быстрый способ удаления волос - бритье, но оно не затрагивает корни волос, и они быстро отрастают снова, причем часто более толстые и жесткие.

Крем-депилятор

Легкие и приятные в применении средства для удаления волос - депиляторы: кремы или желе. Их наносят на ноги и через некоторое время снимают с помощью специальной лопатки.

Депиляторы тоже не разрушают корни волос, поэтому каждые восемь-десять дней процедуру приходится повторять. Кроме того, кремы нельзя использовать, если кожа раздражена.

5. Эпиляторы удаляют волосы вместе с волосяными луковицами, и кожа остается гладкой в течение трех-четырех недель.

Однако эта процедура довольно болезненная и прибегать к ней можно лишь в том случае, если длина волос - не менее трех миллиметров.

Электроэпиляция

Если вы предпочитаете радикальные решения, можно удалить волосы с помощью электроэпиляции. Игла вводится в волосяной фолликул, который гальванизируется проходящим через пору постоянным током.

Успех зависит от того, насколько точно ввели иглу, поэтому очень важен высокий уровень квалификации специалиста, выполняющего электроэпиляцию.

Для того, чтобы достигнуть заметных результатов, необходима серия дорогостоящих процедур.

Лазерная эпиляция

Еще один радикальный метод удаления волос - лазерная эпиляция. Проникая в кожу на определенную глубину, лазер разрушает волосы сразу на довольно большом участке кожи, однако светлые и рыжие волосы при этом практически не удаляются.

Для того, чтобы 90% волос вообще перестали расти, необходимо посетить от трех до шести сеансов эпиляции в течение нескольких месяцев лечения.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС