Главная Новости

Как выбрать мебель для детской

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как выбрать мебель для детской

Детская комната - как выбрать мебель для детской? советы от MEBEL-baby

Когда у родителей есть возможность выделить своему ребенку отдельное помещение , в котором он будет чувствовать себя полноправным хозяином это отлично. В идеале, конечно, у каждого ребенка должна быть своя территория, его территория, где он будет хозяином и за которую он несет ответственность. При этом естественно, что детям отводят самое солнечное и теплое помещение. Кроме того, для этого помещения специально подбирают детскую мебель .



При этом специалисты считают, что для детей лучше всего брать трансформирующуюся мебель.

Что же представляют из себя эти трансформеры?

Эти наборы состоят не просто из отдельных предметов, а составляют между собой единое целое. Такая многофункциональная конструкция, где можно найти кровать, удобные шкафчики, тумбочки, веселые горки и лесенки. Если вам все равно не очень понятно как это выглядит на самом деле, зайдите на сайт крупного магазина в раздел детской мебели . На фотографиях хорошо видно, что такое современная детская комната .

Мебель для маленькой детской Выбираем правильную мебель для детской комнаты Как выбрать мебель

Если вы не планируете несколько раз менять мебель по мере роста ребенка, то покупайте мебель которую можно подгонять под рост. Столы сразу нужно брать достаточно высокие, у стульев должна регулироваться высота сиденья, кроватки должны вытягиваться в длину.


✔ ИНТЕРЬЕРЫ Детских комнат - ИКЕА ✿ Смотрим Детскую мебель в ИКЕЕ / ИКЕА для ДЕТЕЙ…

Выбирайте полужесткий матрас для кровати. Его толщина не должна быть меньше 6 сантиметров. Наполнитель не должен вызывать у ребенка аллергию.

Выбирая мебель для детской , заранее подумайте о том, как вы ее расставите в комнате. Она не должна загораживать естественный свет из окна. Комната должна быть хорошо освещена. В качестве освещения для вечернего времяпровождения используйте яркие люстры.

Современные производители стараются самостоятельно контролировать экологическую чистоту того, что производят. Тем не менее, перед покупкой, и вам будет не лишним поинтересоваться из чего изготовлена мебель для детской . Идеальным выбором считают деревянные конструкции. Однако, в тоже самое время, дерево достаточно хрупкий материал, который может плохо выдержать «общение» с ребенком.

Не забывайте обращать внимание на покрытии мебели. Далеко не все виды красок и лаков безвредны, даже после того как высохнут. Хороший лак практически не видим, лежит тонким равномерным слоем.

Одно из главных качеств, которым должна обладать современная детская мебель , это безопасность ребенка . Высокие кровати должны быть с бортиками, металлические углы отсутствуют, все болты надежно спрятаны. Как правило, детская мебель не содержит стеклянных конструкций.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС