Главная Новости

Рецепты чая

Опубликовано: 06.10.2018

видео Рецепты чая

Рецепт Волшебного Лечебного Чая

Существует огромное количество рецептов чая. Причем у каждого любителя напитка есть своя рецептура приготовления настоя. Некоторые гурманы даже делятся ими на форумах, в блогах, чтобы остальные могли насладиться довольно интересными вариациями, казалось бы, уже знакомого напитка. Несколько подобных рецептов чая мы и предлагаем Вашему вниманию.



Рецепт чая «Гранатовый»

Гранатовый чай – это не только вкусный, но и полезный напиток, так как в его состав входят самые разные витамины, микроэлементы и органические кислоты, необходимые для полноценной работы организма человека. Кроме всего прочего, гранатово-чайный напиток отлично утоляет жажду.


КАК ЗАВАРИВАТЬ ЧАЙ/РЕЦЕПТЫ ЧАЯ

Чтобы приготовить такой чай, Вам необходимо взять следующие составляющие: гранат, сахар по вкусу, зеленый или черный чай. Сначала нужно приготовить крепкий чай. После этого добавьте в него сахар (желательно коричневый) и как следует размешайте получившийся настой. В остывший отвар добавьте свежевыжатый гранатовый сок в соотношении 1:1 (в зависимости от Вашего вкуса, можно варьировать содержание сока). Лучше всего смешать все компоненты блендером, тогда вкус гранатового чая будет прекрасно сбалансированным, многогранным и мягким. Чтобы придать букету напитка новые нотки, в него можно добавить немного свежевыжатого сока лайма, несколько листков мяты, щепотку корицы или даже столовую ложку качественного коньяка или рома. Пьют такой чай обычно со льдом.

Рецепт чая с ванилью и вишней

Рецепт чая с ванилью и вишней подарит гурманам незабываемый праздник вкуса! Довольно необычное сочетание талантливо дополнит Ваш рацион. Чтобы приготовить чай с вишней и ванилью, сначала необходимо тщательно промыть вишню, засыпать ванильным сахаром и поставить в холодильник, чтобы ягоды выпустили сок. После этого в чайник с заваркой нужно бросить несколько листьев вишни и настоять смесь в течение пяти-десяти минут. Затем необходимо добавить в отвар вишневый сок и две-три чайные ложки ягод с ванильным сахаром. Чтобы не отказывать себе в удовольствии, зимой свежую вишню целесообразно заменить на сушеную. В этом случае ее нужно вместе с заваркой добавить в чайник, настоять несколько минут и наслаждаться напитком.

Рецепт чая с красным вином

Чай с красным вином идеально подойдет, если Вы хотите согреться холодным зимним вечером. Для начала необходимо сварить крепкий черный чай и добавить в него 25 граммов сахара, палочку корицы, дольку лимона и мяту. После этого нужно долить в смесь 50 мл красного вина, довести микс до кипения и дать настояться одну-две минуты. Затем получившийся шедевр необходимо разлить в чашки.

Рецепт чая с бананами

Чай с бананами – сочетание необычное и полезное. Для приготовления этого чайно-фруктового чуда Вам потребуется два банана, коньяк, банановый ликер и, конечно, крепкий чай. Итак, два банана нужно нарезать ломтиками, залить их 40 мл коньяка и 60 мл бананового ликера. Миксу надо дать настояться 2-3 часа. Затем необходимо заварить пять чайных ложек в пол-литровой емкости и добавить 50 граммов сахара. Напиток нужно охладить, капнуть в него для вкуса несколько капель ангостуры, и чай с бананами можно подавать!

Рецепт чая с дыней

Для приготовления чая с дыней сначала нужно заварить зеленый или черный чай, добавить в него несколько кусочков дыни (с кожурой), залить все кипятком и настоять в течение 10-15 минут. После этого смесь необходимо налить в чашки и украсить тонкими полосками дыни. Напиток готов!

Рецепт чая с розой

Рецепт чая с розой прост до безобразия: подсушенные свежие лепестки роз необходимо смешать с черным или зеленым чаем из расчета пять-шесть лепестков на одну ложку чая. Такой чай можно пить в любое время года. Хранить чай с розой надо в герметичной стеклянной банке.

Наверняка у Вас есть собственные рецепты чая. Не стесняйтесь, проявите свою фантазию, пусть другие узнают о Ваших чайных талантах!

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС