Главная Новости

Нанесение логотипа

Опубликовано: 06.10.2018

видео Нанесение логотипа

Нанесение логотипа — Шелкография

Современные технологии нанесения фирменной символики (логотипов) на средства защиты позволяют реализовать практически любую задачу. Видов и вариантов достаточно много: шелкография, термотрансфер пластизольный и пленочный, цифровая печать, сублимация, плоттерная резка, печать на ленке, вышивка на крое или на готовом изделии, изготовление шевронов термоклеевых и пришивных, тиснение. Все варианты имеют свою плюсы и минусы, технологические ограничения. Наиболее распространенными методами для нанесения символики на средства защиты являются следующие виды:



- шекография;

- термотрансфер пластизольный;

- термотрансфер пленочный;

- вышивка;

- изготовление шевронов.

 

ШЕЛКОГРАФИЯ

Трафаретная печать на одежде (шелкография) является одним из самых востребованных и доступных методов нанесения изображений и надписей на одежду. В зависимости от тиража в этом случае используют ручные или полуавтоматические станки карусельного типа. Несомненно, прямая печать на одежда значительно отличается от метода нанесения логотипа путем термотрансфера. Ведь здесь краска попадает на ткань сразу, минуя промежуточный слой. При прямой печати на одежде краска продавливается через специальную печатную форму – трафарет, который изготавливается из особого материала с мелкими ячейками. Трафарет покрывается необходимым слоем фотоэмульсии. В станках карусельного типа пластизолевые и водные краски затвердевают, проходя через промежуточные сушки. Для качественного закрепления шелкографии на изделии, оно проходит принудительную (тоннельную) сушку.


Нанесение логотипа на крафт-пакет

Визуальную выразительность изображения обеспечивает весьма толстый слой краски, которая как будто была налита на поверхность до полного высыхания. Практически рельефная, очень яркая картинка, которая способна прослужить внушительный срок без каких бы то ни было внешних потерь – результат качественной трафаретной печати на одежде! Сегодня данный метод имеет довольно широкое применение благодаря своей универсальности, практичности и сравнительной дешевизне.


Нанесение логотипа на наливной пол

 

ТЕРМОТРАНФЕР ПЛАСТИЗОЛЬНЫЙ

Под термотрансферной печатью на одежде подразумевается перенос изображения (например, логотипа) на готовое изделие под воздействием давления и температуры с помощью определенного промежуточного носителя – специальной пленки или бумаги. Нанесение логотипа на одежду с помощью пластизольного термотрансфера является самым распространенным, а также более выгодным при больших тиражах. В данном случае изображение наносится стойкими к выгоранию и выцветанию водными и пластизольными красками производства США и Германии. Этот метод нанесения логотипа на одежду предусматривает не прямую печать, а, своего рода, «приклеивание» картинки к изделию с помощью клея и разогревающего до определенной температуры термопресса.

 

ТЕРМОТРАНСФЕР ПЛЕНОЧНЫЙ

Пленочный термотрансфер применяется чаще всего для рабочей спецодежды. В этом случае нанесение логотипа на спецодежду проходит несколько стадий: изготовление на компьютере макета будущего изображения, его последующее вырезание и трансфер на изделие с помощью специальной термопленки. Стоит отметить, что температура перевода – 200 С, материал должен ее выдерживать. Для нанесения логотипов на спецодежду предлагается широкий выбор цветных пленок разнообразных фактур: глянцевые, матовые, светоотражающие, серебряные, золотые, оригинальные пленки с бархатной поверхностью и многое другое.

ВЫШИВКА

Компьютерная вышивка на готовой одежде или крое – пожалуй, самый востребованный метод нанесения логотипа на корпоративной одежде. Вышивка производится при помощи специальной вышивальной машины. Вышивальные машины могут иметь 6, 9, 12 или 15 игл. На каждую иглу заправляется необходимый цвет нити. Этого достаточно, чтобы вышить практически любую картинку с достаточно широкой цветовой вариацией. Компьютерная вышивка задается специальной программой, которая передается в блок управления вышивальной машины.

Основные преимущества вышивки: надежное закрепление изображения и долговечность; универсальность: может осуществляться на трикотаже, коже, синтетике, льне, хлопке и других материалах; отсутствие выгорания нитей на солнце и их выцветания при стирке; четкая цветопередача, большая палитра оттенков

 

 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШЕВРОНОВ

В ситуациях с труднодоступными областями (карманами, козырьками, рукавами) нанести логотип методом вышивки можно либо на деталях кроя, либо изготовить шевроны, а потом их закрепить на готовое изделие. В зависимости от способа изготовления, шевроны делят на:

жаккардовые - объемное изображение получается при использовании жаккардового вышивального аппарата. Такой метод очень доступен по цене; пластизолевые - «резиновые» нашивки, которые можно встретить на униформе; термотрансферные - весьма экономичный вариант. Сочетание двух техник: само изображение изготавливается пластизолевым способом, а окантовка - вышивается; комбинированные технологии.

 

После того, как произведена вышивка шеврона, изображение вырезается по границе с окантовкой при помощи лазера или вручную. Готовую шеврон наносят на одежду или аксессуар. Здесь могут быть два способа: пришить или приклеить. В случае если необходимо приклеить – предварительно закажите у нас нанесение на обратную сторону термоклеевой пленки. Когда она нагревается, то плавится и плотно приклеивается к ткани. Способы крепления к одежде готовых после вышивки шевронов не уступают друг другу в надежности. После приклеивания изображение фиксируется очень надежно: одежда не боится стирок при высоких температурах и воздействия веществ при химчистке.

Чтобы принять правильное решение по выбору варианта, который оптимален для конкретного случая – необходимо обратиться за профессиональной консультацией: [email protected]

 

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС