Главная Новости

Фаршированные макароны в духовке

Опубликовано: 05.10.2018

видео Фаршированные макароны в духовке

Ну, очень вкусные фаршированные ракушки! Well, very tasty stuffed seashells!

Вымойте и нарежьте мелко листья шпината или петрушки. Вымойте тщательно лимон (магазинные лимоны часто покрывают тонким слоем парафина, чтобы предотвратить их от порчи, поэтому, чтобы удалить его, лимон нужно вымыть с мылом при помощи кухонной мочалки). При помощи терки снимите цедру со всего лимона, а сам лимон уберите в холодильник – для этого рецепта он не понадобится.



Теперь настало время подготовить начинку. Измельчите брынзу или сыр «Здоровье»(натрите на терку или просто раздавите вилкой). В миске смешайте вместе брынзу, смесь натертых сыров, 2/3 лимонной цедры, слегка взбитое яйцо и нарезанные листья шпината (петрушки). Добавьте соль по вкусу и все хорошо перемешайте.


Как приготовить каннеллони с фаршем?

Доведите кастрюлю воды до кипения, посолите по вкусу, положите ракушки в воду и сварите в соответствии с инструкциями на упаковке. Чтобы приготовить макаронные изделия «аль денте», то есть до полуготовности, нужно кипятить их примерно в течение 10-12 мин. Я добавила 1 ст. ложку растительного масла в кипящую воду, чтобы предохранить ракушки от прилипания друг к другу. Во время кипячения ракушек нужно осторожно их перемешать несколько раз. Не переварите макаронные изделия , иначе они будут слишком мягкими после выпекания с начинкой и соусом. Откиньте макароны на дуршлаг и промойте прохладной водой, чтобы остановить процесс приготовления.


МАКАРОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ в духовке | VIKKAvideo-Простые рецепты

Пока варятся макароны, давайте готовить соус. Для этого разогрейте сковородку с 2-3 столовыми ложками оливкового масла и переведите огонь на минимум. Добавьте в сковородку измельченный чеснок и красный перец чили и готовьте все, помешивая, около 1 минуты. После этого добавьте в сковородку измельченные помидоры, сахар и соль по вкусу, доведите до кипения и готовьте в течение минуты или двух. Затем выключите огонь под сковородкой – соус готов.

Наполните приготовленной начинкой отваренные и остывшие ракушки так, чтобы они были полузакрытыми – между створками каждой «ракушки» должно быть расстояние около 1 см.

Разогрейте духовку до 180 гр.С. Возьмите керамическую форму для выпекания и посыпьте оставшейся лимонной цедрой дно формы. Вылейте 1/3 соуса на дно формы. Выложите наполненные начинкой ракушки в форму ровными рядами. Выбирайте форму такого размера, чтобы все ракушки поместились плотно и заняли все место в форме. Если вы разместите их слишком далеко друг от друга, они высохнут в процессе приготовления.

Залейте оставшийся соус поверх ракушек. Выпекайте около 30 минут при температуре 180 гр.С или пока соус не запечется вокруг краев.

Подавайте фаршированные ракушки (каждая порция – 3 «ракушки») с чесночным хлебом, листьями салата и бокалом вина.

Приятного аппетита!

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС