Главная Новости

Как настроить и шить на плоскошовной машинке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как настроить и шить на плоскошовной машинке

Как закончить плоский шов на распошивальной машине, чтобы не распускалась строчка

Специалисты заостряют внимание на том, что плоскошовные машины, предназначенные для домашнего использования, могут существенно отличаться от промышленных аналогов. Перед использованием соответствующего оборудования необходимо понять, как заправить плоскошовную машину и в чем заключается ее о принципиальное отличие.


Janome Cover Pro 2. Идеальная строчка на плоскошовке. Видео № 154.

Основные характеристики:

выполняют особенно плоский шов; отлично обрабатывают трикотажные ткани; используются для пошива разных типов одежды; подходят для использования в быту.

 

Именно бытовые модификации представленных устройств в последнее время появились на рынке. Достаточно быстро после этого они обрели высокий уровень популярности.


Пошив трикотажа дома. Распошивальная машина

Если человек понимает, как настроить плоскошовную машину , то он сумеет создать особый вид шва, благодаря которому предметы одежды будут выглядеть оригинально и довольно привлекательно.

Плоский шов и его параметры

Главная его особенность заключается в том, что нитки в строчке не будут рваться даже при довольно сильном растяжении готового изделия. Вместо этого они постепенно вытягиваются. Шов появляется на основе цепного стежка, который как раз и характеризуется отличными показателями растяжимости. В процессе пошива нижняя рейка вышеуказанного устройства дополнительно сжимает участок трикотажа. Разжимается он только после того, как была полностью изготовлена стежка. Такой подход к процессу приводит к тому, что нити хорошо растягиваются в процессе эксплуатации одежды.

Использование нитей

Разобравшись в том, как шить на плоскошовной машине, следует приступить к правильному выбору ниток для организации соответствующего процесса. Из-за того, что представленное оборудование является достаточно чувствительным, к соответствующему процессу следует подходить максимально внимательно. Степень натяжение ниток следует изменять в зависимости от требований, в которых нуждается конкретная ткань. Если не регулировать этот показатель, то появятся заметные дефекты строчки.

Наиболее распространенной проблемой является отсутствие нити на отдельных участках стежки.

вернуться к списку новостей
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС