Главная Новости

Гелевое наращивание ногтей: видео обучение для начинающих

Опубликовано: 04.10.2018

Гелевое наращивание ногтей: видео обучение для начинающих

Наращивание ногтей гелем на формах пошагово

Длинные ногти и изысканный дизайн всегда будут актуальны. Универсальное решение для женщин, кого природа обделила крепкими ногтями и талантом сохранять длину – наращивание ногтей посредством геля. Благодаря такому маникюру ноготки длительный срок будут ухоженными и аккуратными. Эта статья раскроет вам плюсы и минусы гелевого наращивания, расскажет пошагово о том, как проходит процедура, а также вы увидите урок - видео обучение по наращиванию.



Преимущества гелевого наращивания ногтей

Среди весомых плюсов выделяют:

Естественный вид ногтей. Отсутствие неприятного запаха в процессе наращивания. Гелевый материал не провоцирует аллергию. Благодаря пористости при правильном нанесении к ногтевой пластине поступает свет, влага, и воздух. Это свойство не дает развиваться грибковым заболеваниям. Гель сам по себе – многофункциональный материал. Обратившись к нему, можно декорировать ногти лепкой или другими элементами, создать всевозможный дизайн, придать пластине любую длину и форму. Данный материал крепко приклеивется к ногтевой пластине, за счет повышенного уровня адгезии, то есть сцепления. Ногти из гелевого материала – прочные и эластичные, переживают механические повреждения, не получая трещин и не ломаясь. Если все же образовались трещины на гелевых ногтях, они успешно корректируются с помощью специализированных полосок из шелка. Но данный способ редко используется, так как мастера маникюра советуют не корректировать, а наращивать поврежденный ноготь заново. Гелевый слой защищает ваши ногти от внешнего вредоносного воздействия.

Помимо существенных достоинств, гелевое наращивание не лишено минусов.


Гелевое наращивание, форма "Квадрат": выкладка, опил - видео-урок Натальи Голох

Недостатки наращивания ногтей гелем

Недостатков у гелевых ногтей немного. Большинство профессионалов отмечают, что гель становится более ломким при крайне резкой смене температуры. Многих женщин не радует длительный процесс снятия гелевого маникюра. На этом как таковые недостатки заканчиваются. Что касается стоимости процедуры, каждый определяет для себя сам, считать ли этот аспект негативным или положительным. Цена варьируется от уровня элитности салона, квалификации мастера, выбранного дизайна и пр.


Наращивание ногтей обучение

Пошаговая техника наращивания с помощью формы

Самый простой способ наращивания осуществляется на типсах. Более сложным считается метод наращивания с помощью формы. Форма – это специальная наклейка. Чтобы выполнить такую процедуру у мастера маникюра должен иметься немалый опыт, иначе поверхность пластины может получиться неровной, а ее коррекция потребует дополнительного времени и усилий.

Процесс наращивания многоэтапный и выполняется следующим образом.

1. Руки мастера и клиента тщательно промываются и обеззараживаются. Типсы или форма подбираются для каждого индивидуально, и должны быть равны ширине ногтя.

2. Кутикула отодвигается или удаляется, как при обычном маникюре, с помощью пушера или апельсиновой палочки.

3. Корректируется длина ногтей. Ногтевой край должен быть не больше миллиметра. При спиливании инструмент двигается под прямым углом к ногтевой пластине.

4. Верхний слой ногтя шлифуется. Делается это высокообразивной пилкой, примерно 180 ед. При спиливании движения происходят параллельно ногтю.

5. После того как подготовили натуральный ноготь, наносится 2 слоя дегидратора.

6. После этого наносится базовый гель. Лишний гель убирается салфеткой. Обработанный ноготь на данном этапе остается чуть влажным.

7. Далее подбирается и устанавливается форма и фиксируется под ногтевой пластиной.

8. С помощью геля и специальной кисточки выкладывается длина ногтя и его форма. Данный слой нуждается в полуминутной сушке под ультрафиолетовой лампой. Слой должен оставаться немного мягким, чтобы специальными щипцами можно было придать форму арке.

9. Снимается форма, ноготь покрывается гелем, начиная от края ногтевой пластины, так называемой стрессовой зоны. Кладется капелька геля, и ожидается, пока она растечется, а затем распределяется по всей длине ногтя, немного отступая от ногтевых валиков и помещается под УФ-лампу на 30 секунд.

10. Далее нужно поджать ногтевую пластину и надеть прищепку, после чего снова поместить од УФ-лампу  на полминуты.

11. После полной просушки вытирается липкий слой.

12. Пилкой придается форма ногтю и хорошо шлифуется поверхность искусственного ногтя.

Видео урок для начинающих

Смотрите также обучающее видео по гелевому наращиванию и дизайну ногтей:

Так осуществляется простое наращивание с помощью геля. Оно позволяет придать вашим ногтям фактически любую интересующую форму. Маникюр на гелевых ногтях долго будет сохранять свой первозданный вид, а состав положительным образом воздействовать на ногтевую пластину. Не забудьте о своевременной коррекции, иначе руки будут казаться неухоженными.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС