Главная Новости

Маникюр антифренч: фото оригинальных идей

Опубликовано: 04.10.2018

видео Маникюр антифренч: фото оригинальных идей

Работы модного педикюра

Вы уже слышали о том, что классический французский стиль покрытия ногтевых пластин все менее актуален? Помимо вытеснившего его с модных подмостков лунного дизайна, на нейл-пьедестал взобрался свежий тренд – маникюр антифренч.



В чем ключевое отличие от традиционного выполнения? Как правильно украсить ногти в домашних условиях? Что необходимо для процедуры? 

Обратный эффект

Французский маникюр по праву самый излюбленный. Но его сверх распространенность сыграла с ним злую шутку. По правде говоря, он уже настолько приелся, что модницы все чаще делают выбор в пользу других более оригинальных дизайнов. Несколько сезонов назад мир покорил лунный нейл-арт, являющийся по сути вариацией классического френча. Пик его популярности остался в прошлом, а вот новичок, завоевывающий ежедневно сердца экспертов, знаменитостей и девушек во всех регионах нашей страны и не только – маникюр антифренч или как его еще называют – обратный френч.


Красивый маникюр|идеальные блики|розовый цвет

Вопреки расхожему мнению, что это нечто новое, как это бывает, на деле – это хорошо забытое старое. Антифренч зародился почти полстолетия назад в 70-х годах ХХ века. Придясь по вкусу женскому населению, он некоторое время был культовым, а после канул в лету, чтобы в 2016 вернуться с новым витком. Далее вы прочтете, как сделать антифренч в домашних условиях и ознакомитесь с фото-подборкой выигрышных сочетаний.


Маникюр 2017 Сочный летний дизайн Ананас

Обновленная классика

Как же выглядит антифренч? Это двухцветный дизайн. Выполнить его можно декоративными покрытиями или гель-лаками. Первый цвет всецело покрывает пластину, второй наносится у основания и немного заходит на боковые стороны. Складывается ощущение, что улыбка традиционного френча просто перевернулась – именно это сходство легло в основу названия стиля.

На длинных ногтях такой маникюр смотрится оригинально и уместно, однако если оттенки лаков подобраны гармонично, то даже средние и короткие пластины будут привлекать внимание и выглядеть презентабельно. Форма ногтей может быть самой разнообразной, главное правило – обработанная кутикула.

Эффектные тона

Существует негласный принцип, в действительности многократно нарушаемый: более светлый оттенок располагается у ногтевого ложа, а центральная часть окрашивается в цвет потемнее. Помимо декоративных покрытий, в роли обрамления нередко выступает переводная фольга золотого и серебряного отлива.

Гармоничные сочетания:

Контраст белого с черным; Черный и бирюзовый; Белоснежный и алый/бордо; Белый с коралловым; Фиолетовый и мятный; Металлик и шоколад; Золото и красный.

Пошаговая технология

Процесс можно разделить на четыре этапа:

Нанесение базы. Этот слой предназначен подготовить пластину к окрашиванию цветом. Состав заполняет неровности, создавая ровную поверхность. Также основа – защитное покрытие, ограждающее от пигментного воздействия. Цветной слой. Первым из лаков окрашивается ногтевая пластина целиком. Для насыщенности манипуляцию повторяют дважды. От руки или воспользовавшись трафаретом, рисуется второй цветной слой. Закрепляется результат бесцветным покрытием.

В случае, когда в процедуре принимает участие шеллак, в домашних условиях нужно запастись парой гель-лаков и лампой для полимеризации. Каждый из слоев, начиная с базового и заканчивая финишем, просушивается под ее лучами. Последующий цвет наносится исключительно после тщательной просушки предыдущего. Если использовалась наклейка, то отрывать ее следует аккуратно, чтобы не оставить смазанных следов.

Удачные варианты

Самый востребованный и часто исполняемый – стандартный антифренч, который делают по вышеописанной схеме. Тут важнейшая задача – предварительная обработка, от которой будет зависеть успешность полученного маникюра. В обязательном порядке убирается омертвевшая кожица – кутикула, предпочтительно европейским или аппаратным способом.

Эффектно смотрятся контрастные сочетания. Бело-черная гамма актуальна для офисных будней, а красный тон особенно уместен на торжествах и праздниках. Микс синего и белого удачен в зимнюю пору, а яркие цвета – удел весны и лета.

Золотистая и серебристая фольга отлично подчеркивают изысканность маникюра. Также этой цели служат лаки с блестками и глиттерами. Декоративная атрибутика интересно дополняет обратный френч: из страз, бульонок, бисера выкладывают узоры и фигуры.

Все пальцы могут быть выполнены единым дизайном, а на одном-двух может быть сделан акцент. Популярный вариант, когда классический французский маникюр покрывает 6 пальцев рук, а средние и безымянные ногти исполнены в стилистике антифренча. Или наоборот, обратный френч присутствует на одном-двух пальцах, а остальные, например, окрашены однотонно.

В процессе хорошо зарекомендовали себя не только глянцевые покрытия, но и представители матовой текстуры. Если поверхность украсить матовым слоем, а глянцем того же цвета сделать перевернутую улыбку, нейл-арт будет неброским при этом неординарным.

Креативная идея – это использование в качестве основного трескающегося лака – кракелюра. Нюанс заключается в способности контролировать область потрескивания и умении покрыть ложе и стороны так, чтобы покрытие легло ровно, а не буграми, наслоившись на потрескавшиеся частички.

Антифренч – забытый дизайн, который обрел новую жизнь в 2016 году. Во многом он напоминает стиль «рамочку», за тем лишь исключением, что линии, обрамляющие ложе и валики, мягкие и плавные, а полоса-верхняя граница попросту отсутствует.

Обратный френч – это переосмысленная классика, вышедшая за привычные каноны. Нейл-арт может быть лаконичным или броским, сочным и контрастным или нежным и романтичным. Очевидный плюс, что длина и форма ногтей не имеют равным счетом никакого значения, вся ставка делается на выгодное сочетание лаков. Попробуйте в домашних условиях поэкспериментировать с текстурами и эффектами покрытий, продемонстрировав свои вкус и женственность.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС