Главная Новости

Как выбрать душевую кабину

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выбрать душевую кабину

Душевые кабины Как выбрать и установить душевую кабину

Ничто не может так приободрить и прибавить сил, как освежающий душ. В городской суете, после тяжелого трудового дня душевая кабина становятся лучшим другом и незаменимым помощником. Именно поэтому, к выбору душевой кабины нужно отнестись с особой внимательностью и серьезностью. Многие даже не задумаются о том, как выбрать душевую кабину, и приобретают первую попавшуюся в строительном магазине. На самом деле, ассортимент современных душевых настолько велик, что их изучению стоит посвятить хотя бы один свободный вечер.



Вроде бы простая душевая кабина, а смотрится весьма прилично

Как выбрать душевую кабину для квартиры или дома

Чтобы ответить на вопрос, как выбрать душевую кабину, необходимо в первую очередь понять, для каких целей она вам понадобиться.


Полезные советы - Как выбрать душевую кабину

Например, если у вас уже есть ванна для того, чтобы основательно и не торопясь помыться, а душ вам необходим, чтобы быстро освежиться, стоит выбирать небольшие, компактные модели. Они бывают открытого и закрытого типов.

Первые модели – это встроенные конструкции, у которых в роли внутренних стенок выступают комнатные стены. По сути – это части комнаты, которая огорожена дверью. Открытые душевые кабины могут быть с поддоном или без него. Последний вариант смотрится интересно и необычно, однако имеет несколько заметных недостатков – технологически сложный монтаж и трудная замена элементов канализации в случаи их неисправности.


Как выбрать душевую кабину в интернет-магазине?

Открытый тип кабин создан специально для тех, кто использует душ только по его прямому назначению и бережет каждую минуту своего бесценного времени.

Душевая кабина для дома или квартиры среднего уровня

Альтернатива открытого душа – закрытые душевые кабины. Это самостоятельная целостная конструкция, которая имеет поддон, все стенки, дверцы и верхнее основание. Такие душевые кабины, как правило, имеют различные функции подачи воды, такие тропический душ, каскад и прочее. Нередко можно встретить модификацию душа и ванны – это душевая кабина с высоким поддоном. Такой вариант идеален для тех, кто ценит каждый квадратный метр в комнате и не хочет ни в чем себе отказывать.

Недорогая душевая кабина которую очень просто установить

Какую форму душевой кабины выбрать

Любой тип душевой кабины имеет различные геометрические формы. Это может быть квадрат, прямоугольник, одна четвертая круга или овала. Каждая из форм имеет свои преимущества и разработана для ванных комнат различной площади. Для небольших санузлов больше подойдут квадратные кабины и душ в форме четверти круга. Остальные варианты для тех, кто может позволить себе большие размеры.

Помимо упомянутых особенностей, душевые кабины имеют следующие отличия – материал поддона и стенок, система открывания дверей, наличие дополнительных функций (подсветки, музыкального сопровождения, гидромассажа и т.д.). Здесь выбор стоит только за вами и бюджетом, которым вы располагаете на приобретение душевой кабины.

Если выберите кабину такого вида то сможете сэкономить

Если вы определились с выбором, самое время подумать о том, как установить душевую кабину. Пожалуй, этот этап является более ответственным, чем сама покупка, поскольку от правильности установки будет зависеть насколько долго и качественно прослужит вам душ.

Наша бригада выполняет недорогой ремонт квартир в Краснодаре и поможет вам установить душевую кабину любой сложности и модели. Наши мастера обладают большим опытом и необходимыми навыками в области устройства канализации и водоотведения и помогут вам быстро и качественно собрать даже самый затейливый душ. Вот наш прайс-лист , который поможет определится с нашими расценками на услугу по выбору и установке душевой кабины.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС