Главная Новости

Ремонт в новой квартире. Приводим в порядок стены

Опубликовано: 04.10.2018

видео Ремонт в новой квартире. Приводим в порядок стены

Черновой ремонт квартиры в новостройке. Процесс и стоимость.

Как подготовить помещение к ремонту

Однажды в нашей жизни наступает такой момент, когда мы понимаем, что жить в такой квартире просто невозможно — необходим ремонт.



Но чаще наши благие намерения разбиваются о нахлынувший ужас: время, затраты.

Подробнее…

Как сделать ремонт в спальне?

Задумывая ремонт, идеальным решением станет приглашение для выполнения этого проекта профессионалов, на плечи которых можно будет переложить все связанные с ремонтом проблемы. Роль хозяина сведется к рассмотрению предложений, выбору и ожиданию результатов воплощения планов в жизнь.


C чего начать ремонт квартиры в новостройке

Подробнее…

Ответственности за каждый этап ремонта и так немало, поэтому хорошо, когда вы четко представляете, какой результат ожидаете получить. Одним из наиболее существенных вопросов становится отделка стен. Что делать с таким пространством, какой способ из множества существующих выбрать, чтобы было красиво, уютно, чтобы впоследствии эти самые стены были в радость?

Наиболее широко распространенные варианты — покраски, оклеивания обоями, оштукатуривания, притом все они имеют свои особенности, достоинства и недостатки, которые зависят от того, в какой комнате вы собираетесь их применять.

Делая ремонт в новой квартире , следует понять, что каждая комната, в зависимости от ее назначения, должна оформляться соответственно. Если вы решили использовать краску, то наиболее часто ее применяют для оформления кухни или ванной комнаты. Притом выбирать надо из водостойких, которым не страшны будут ни влага, ни мытье.

Есть множество достоинств у такого способа, главные из которых –  долговечность, небольшая стоимость, практичность и легкость в уходе, когда надоедает один цвет, то довольно просто все перекрасить в другой. На фоне таких преимуществ, недостатки не столь примечательны, тем более что появилось множество возможностей разнообразить с помощью рисунков, которые наносят трафаретом или кистью.

Здесь есть, где развернуться, дав волю фантазии, только предварительно надо ознакомиться с технологией занимаясь отделкой самостоятельно. Трафареты можно изготавливать тоже самим или покупать готовые, но надо приготовиться к тому, что у новичков это может отнять немало времени, но зато удовольствие от такой творческой работы вам гарантировано.

Штукатурка долгое время была одним из наиболее дешевых, а потому распространенных способов, к которым прибегали для оформления стен при недорогом ремонте квартир . Современные декоративные виды значительно превосходят по качеству старые, поэтому для придания поверхностям особой рельефности, а также имитации поверхности других материалов, применяют такую штукатурку.

Хотя стоимость ее дороже, но возможностей она предоставляет значительно больше. Конечно, работать с таким материалом должен мастер, потому что не всегда этот процесс прост, как может показаться.

Наконец, один из любимых многими способов оформления – оклеивание обоями. Этот вариант хорош как при ремонте новой квартиры , так и для обновления своего жилья. В зависимости от ваших возможностей и потребностей, выбираете тот вид обоев, который больше всего подходит по стилю, а также по настроению, цветовой гамме.

Если выбирать бумажные обои, то они недорого обойдутся, к тому же, экологичные, а если предпочесть моющиеся, то они, конечно, более долговечные, но рекомендуется оклеивать ими нежилые помещения, потому что из-за имеющегося на них покрытия они устойчивы к влаге, но не дышат, т.е. не считаются пригодными для жилых комнат.

Современные виды обоев разнообразны, есть еще обои под покраску, рельефные виды, и другие. Прежде чем решать какие из них выбрать, необходимо ознакомиться с их преимуществами, а также будьте внимательны при выборе цветов, независимо от того, какому оформлению вы отдаете предпочтение.

Как правило, стены оклеивают или окрашивают, когда потолок и пол уже готовы, поэтому легче подобрать правильный вариант, который не станет вас раздражать своей яркостью или в чем-то другом. На всякий случай, чтобы избежать подобного, постарайтесь избежать некоторых моментов – множество мелких деталей, когда рисунок или отделка с большим количеством швов.

Не стоит в жилых комнатах, спальне или детской использовать картины с мрачными сюжетами. А в остальном, следуйте своему вкусу, чтобы долгое время радоваться стенам своего дома.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС