Главная Новости

Какая кухня лучше матовая или глянцевая?

Опубликовано: 03.10.2018

видео Какая кухня лучше матовая или глянцевая?

Уборка Кухни: Как Мыть Глянцевые и МДФ Фасады

Если вы хотите модернизировать шкафы или обновить всю кухню, существует важный вопрос, который вы должны рассмотреть. Отделка будет матовой или глянцевой? Некоторые люди сразу знают, какой из двух вариантов выбрать, но для других это не столь очевидно. 



Оба варианта отлично подойдут для прекрасного сердца вашего дома, поэтому во многом решение будет зависеть от вас и ваших личных предпочтений. 

Глянцевая кухня

Если вы ищете изысканность и красоту, глянцевые поверхности предлагают кухне блестящую отделку. Идеально подходящий для дизайна в  современном и стиле модерн , глянец популярен очень долгое время. Хорошо продуманная глянцевая кухня может быть действительно впечатляющей.

 


Видео отзыв , Юля,Кухня МДФ глянцевая

Больше света

Если вы желаете максимизировать пространство, глянцевая кухня будет идеальным выбором. Блестящая поверхность отражает свет по комнате, что создает иллюзию большего пространства. Комната «чувствует» себя больше. Это особенно верно, если вы работаете с более светлым тоном, таким как белый или кремовый. 


Какую столешницу выбрать

Сочетается с другими цветами

Глянцевая поверхность может быть совершенной даже в том случае, если оформить кухню в черном цвете. Свет по-прежнему будет отражаться от темных цветов, поэтому вы все еще сможете извлечь выгоду из этого. Удивительная  черная глянцевая кухня  сохранит глубину и ощущение простора. 

Будьте осторожны, сочетая различные цвета с глянцем. Природа поверхности заключается в том, чтобы отражать цвета, но если в дизайне кухни вы используете контрастные, это может привести к столкновению цветов. 

Легко мыть

Хотя несовершенства и отпечатки пальцев довольно легко появляются на глянцевых поверхностях, эта отделка имеет преимущество легкой чистки. 

Нужны ли ручки глянцевой кухне?

Некоторые люди откладывают идею покупки глянцевых кухонь из-за того, что на поверхности заметны отпечатки пальцев. Если вам очень нравится глянцевая отделка, но вас пугает постоянная уборка для поддержания внешнего вида, существует приемлемый вариант. Кухонные шкафы могут легко привлекать грязь и пятна, так как люди будут часто касаться их. Вся грязь накапливается в самом неудобном месте вокруг ручек, а это может сделать уборку тяжелой. 

Если вы выбираете кухню без ручек, то будете касаться фактической поверхности гораздо меньше, так как открывать шкафы можно будет нажатием. У вас не будет возможности оставлять такое большое количество следов от пальцев. 

Различные глянцевые материалы

Потрясающая глянцевая отделка может быть достигнута с помощью ряда различных материалов, например, ламината или акрила, поэтому вы получите именно то, что ищете. 

Матовая кухня

В отличие от глянцевых поверхностей матовые кухни не отражают свет. Это означает, что они имеют стильный и гладкий вид. Он идеально подойдет кухне любого дизайна, от традиционного до стиля рустик. Простота матовой отделки также придает современный стиль кухне. Такая поверхность обычно создает более стабильную и уютную атмосферу, чем глянцевая. 

Элегантный и роскошный вид

Матовые  кухни на заказ  имеют скромный и элегантный внешний вид. Отделка идеально впишется в кухню в стиле минимализм. 

Цвет выглядит солидно, а это означает, что кухня всегда будет иметь гладкий вид, независимо от времени суток. Различное освещение может кардинально изменить внешний вид некоторых глянцевых кухонь, в то время как матовые сохранят стиль почти при любом раскладе. 

Гладкая или текстурированная?

Если вы все-таки решились на покупку матовой кухни, то столкнетесь с последующим выбором вида материала, который будете использовать. Это часто сводится к тому, что вы ищете, гладкую поверхность или фактурную отделку. 

Текстурированные поверхности могут выглядеть абсолютно потрясающе на любой кухне, но стоит отметить, что на них чаще собирается грязь и пыль, поэтому и уборка может требоваться чаще. 

Широкое разнообразие цветов

Из-за природы матовых поверхностей они доступны в более широком разнообразии цветов, чем глянцевые. Вам будет проще смешать два цвета, а также будет очень полезно, если у вас специфическая палитра цветов. Матовая отделка хорошо сочетается с другими материалами и поверхностями. 

Некоторые люди, которые изначально предпочитают глянцевую кухню, позже выясняют, что они могут получить все, что им нужно, от матовой. Эта отделка работает с более широким диапазоном свойств, поэтому более естественно впишется в эстетику дома. Например, темные матовые поверхности прекрасно смотрятся рядом с деревянными шкафами и столешницей. 

Скрывает недостатки

Глянцевые и матовые кухни легко чистить, но у последних есть дополнительные преимущества в том, что они гораздо лучше скрывают несовершенства. 

Помимо высокой устойчивости к царапинам, на матовых поверхностях также гораздо менее заметны отпечатки пальцев или пятна. Матовая кухня будет идеальным выбором, если у вас есть дети. Отделка позволит вам проводить много времени на кухне, так как поверхность будет оставаться в отличном состоянии долгое время. 

Лучше всего сочетаются с другими элементами

В то время как глянцевые шкафы и поверхности привлекают внимание, визуально поражая внешностью, матовые поверхности имеют естественный приглушенный внешний вид. Это не означает, что матовые кухни выглядят скучно. Поверхность прекрасно работает в качестве фона, дополняя более яркие части вашей кухни. 

Матовые кухни доступны в огромном диапазоне цветов и материалов, что делает их более универсальными. Можно выбрать комбинации различных цветов, чтобы позволить кухне выделиться. Фартук смелого цвета будет прекрасно выделяться на фоне матовой отделки.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС