Главная Новости

Фотоплитка для ванной комнаты, керамическая фотоплитка в ванную

Опубликовано: 03.10.2018

видео Фотоплитка для ванной комнаты, керамическая фотоплитка в ванную

15 трендов в плитке на 2018 год. Пусть ваш дом будет в тренде!

Фотоплитка для ванной – настоящий подарок для любителей визуальных эффектов в интерьере. Фотографии на плитке делают дизайн ванной стильным, ярким и необычным.



Вдобавок панно из фотоплитки – замечательный способ создать «перспективу» в небольшом помещении, отделить функциональные зоны друг от друга и визуально расширить маленькую ванную.

Роскошная фотоплитка с цветами от Pamesa (Испания)

Фотоплитка в ванную – простор для экспериментов

От обычной глазурованной керамической плитки фотоплитка или арткерамика отличается лишь эффектным принтом.


Керамическая плитка – как выбрать плитку для ванной 👈

При качественной технологии нанесения изображения и соблюдении всех тонкостей производства керамическая фотоплитка абсолютно не боится влаги, перепадов температуры и агрессивных химических средств.

Такая плитка очень устойчива к истиранию. При желании ее можно смело использовать в качестве напольного покрытия. Фотопанно сохранит свою четкость и яркость цвета многие годы.


3D проекты керамической плитка Березакерамика для ванной комнаты и санузлов

Плитку с фотоизображениями в интерьере ванной можно использовать как минимум 5 способами.

Создать большое панно, облицевав фотоплиткой целую стену. Декорировать плиткой с красивым рисунком часть стены, один или несколько углов. Разместить небольшое фотопанно в центре стены в качестве акцентного декора. Фотоплитка идеально подходит для декоративных вставок, бордюров и орнаментов. Например, ей можно эффектно окаймить большое зеркало или дверной проем. Такая плитка замечательно украсит столешницу с мойкой.

При желании арткерамику можно использовать в качестве элемента напольного покрытия. Она может располагаться в виде панно в центре пола или в качестве декоративных «вкраплений».

Если у вас есть желание украсить фотоплиткой сразу несколько больших поверхностей, не стоит пренебрегать услугами дизайнера или мастера-плиточника, который выберет оптимальный вариант декора.

Коллекция плитки 9001 испанской фабрики Porcelanite Dos

Сюжеты для фотоплитки

Самые популярные сюжеты, которые используются в фотоплитке для ванной, — «водные» мотивы. Чаще всего потребители выбирают изображения моря или океана, озера или водопада.

Некоторым нравятся копии знаменитых картин или эффектных рекламных фотографий.

При желании можно нанести на плитку самые любимые отпускные фотографии или портрет домашнего питомца.

А можно украсить стену ванной собственным портретом.

Фотокерамика позволяет имитировать самые разные текстуры, которые не всегда удается использовать в интерьере ванной, например, дерево, текстиль, натуральный камень, плетение или бумагу.

Дизайнер может скомбинировать несколько изображений или обыграть фото или рисунок с помощью различных визуальных эффектов.

Выбирая изображение для керамики, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, которые будут изготавливать фотопанно, какие требования предъявляются к качеству фотографии.

Немецкая декоративная плитка с фото городов, коллекция Megapolis, Boizenburg

Как делают фотоплитку?

Современные технологии позволяют нанести на керамическую плитку любое изображение, будь то фото или рисунок.

Для изготовления фотоплитки используются специальные краски, которые под воздействием высокой температуры глубоко проникают в поверхность керамики. Затем плитку покрывают защитной глазурью и проводят ее термическую обработку.

При заказе фотоплитки обязательно поинтересуйтесь у производителя качеством красителя и его устойчивостью к внешним воздействиям.

При укладке плитки с нанесенным на нее фотоизображением можно использовать обычный плиточный клей. Каждая плитка в фотопанно специальным образом пронумерована, что позволяет быстро и легко собрать даже самое сложную и масштабную картину или декор.

Стыки между элементами панно рекомендуется обработать специальным прозрачным силиконовым герметиком.

Декор из испанской фотоплитки Azahar

 

Где купить фотоплитку?

Небольшие тематические панно можно купить напрямую у производителя фотоплитки или в крупных интернет-магазинах керамической плитки.

Если вы живете в другом регионе, закладывайте в расходы и стоимость доставки.

В некоторых городах такие панно можно купить и в крупных специализированных магазинах, торгующих керамической плиткой.

Если вы мечтаете о керамическом фотопанно во всю стену, любимых фотографиях или детском рисунке в керамическом варианте, они выполняются по предварительному заказу и, как правило, требуется частичная предоплата.

Эксклюзивное панно с авторским изображением обойдется дороже фотоплитки с рисунком из каталога фирмы-изготовителя. Впрочем, найти готовое изображение по душе, как правило, не составляет труда.

Обратите внимание на то, какую гарантию дает производитель на свою продукцию. Срок гарантии зависит от технологии производства фотоплитки. Так, некоторые производители обещают, что их изделия могут служить до 50 лет.

Черно-белая фотоплитка из серии Cinema, испанская фабрика Latina Ceramica

Фотоплитка в ванной – тонкости ухода

Фотоплитка не требует какого-либо специфического ухода. Очищать плитку с изображениями нужно также, как обычную керамику. Единственный нюанс – не стоит использовать чистящие средства с абразивами и металлические щетки.

Imprimir

Фото плитка для ванной

Испанская плитка из серии Selena, производитель LatinaCeramica Испанская плитка Pamesa Коллекция Dilan, Cristacer
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС