Главная Новости

Межкомнатные двери из массива бука и дуба: сравнение и особенности

Опубликовано: 02.10.2018

видео Межкомнатные двери из массива бука и дуба: сравнение и особенности

Покраска образцов (сосна) маслом с твердым воском. Woodestet.com

01.06.2014


STATUS - наши двери ведут в хорошие места

Ценители природной красоты устанавливают в своих квартирах и домах межкомнатные двери из массива.

К ним относятся и изделия из натуральных дуба и бука. Данная древесина относится к твёрдым лиственным породам, которые высоко ценятся и широко используются при производстве межкомнатных дверных конструкций.


Нанесение масла на ступень лестницы / Covering oil on a ladder step

В нашей стране традиционно предпочтение отдают дубовым изделиям, поскольку ещё сохранились места, где можно заготавливать вековую древесину. Бук же – дерево заморское. Его чаще используют итальянцы и французы. И то, и другое дерево одинаково ценится и считается показателем роскоши и богатства. По стоимости это очень дорогие изделия, и устанавливаются они в респектабельных домах. Межкомнатные двери из массива купить в Спб можно в элитных торговых точках или сделать по заказу.

Внешние данные

Оба вида древесины имеют способность менять цвет, который с течением времени только улучшается. Дуб в начале использования может иметь благородную розоватую окраску, а спустя годы стать тёмно-коричневым. Бук в процессе обработки приобретает насыщенный шоколадный оттенок, который превосходно сочетается с оформлением и материалом, их которого изготовлена мебель. Особенно красивы морёные (выдержанные несколько лет в воде) буковые и дубовые модели дверей.

Надёжность

Дуб и бук считаются самыми крепкими, прочными и долговечными изделиями. Дубовые межкомнатные двери можно использовать в любом помещении квартиры: он не боится ни влаги, ни тепла или холода. Бук же очень чувствителен к перепадам температур и повышенной влажности, поэтому двери из него не рекомендуется ставить на кухне или в ванной. Только в сухом микроклимате буковые двери будут служить долго и надёжно.

Отличительной чертой бука является его эластичность. Под действием пара древесина прекрасно изгибается, поэтому из неё можно выгнуть полукруглые двери. С дубом это сделать трудно.

Для дубовых дверей практически не важны размеры. Буковые же изделия лучше делать небольшими, так как тяжёлый материал со временем может деформироваться.

И дуб, и бук – прекрасные материалы для межкомнатных дверей. Обладая рядом достоинств, они гармонично вписываются в любой интерьер и делают его роскошным.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС