Главная Новости

Как приготовить торт в микроволновке

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как приготовить торт в микроволновке

Мини тортик ( за 5 минут)в микроволновке

Если вы еще не готовили торт в микроволновке, то начните с малого, то есть с простого рецепта. Посмотрите, что получится, прочувствуйте процесс, потренируйтесь пару раз, учитывая какие-то особенности работы вашей микроволновой печи, и после смело переходите к более замысловатым.



А еще можно приготовить:

К слову сказать, это просто. Готовы?

Ингредиенты:

маргарин — 150 грамм сахара — 150 грамм мука самоподнимающаяся (с разрыхлителем) — 150 грамм молоко — 3 ст. ложки яйца — 3 сода — половинка чайной ложки ванильная эссенция — четверть чайной ложки.

И первым делом подготовьте форму. Для этого  нужна форма 18х10 см. Положите в нее пергаментную бумагу. Ни смазывать, ни посыпать мукой не нужно.


Пирог за 5 минут в микроволновке. 1п.-180 ккал.

Как приготовить торт в микроволновке

Маргарин разотрите с сахаром до полного растворения последнего и приобретения белого цвета первого. Добавляйте, не переставая взбивать, яйца. Затем влейте молоко и ванильную эссенцию. Дальше небольшими порциями вводите муку (хорошо бы ее предварительно просеять) и соду.


Быстрый торт в микроволновке

Полученной тесто вылейте в форму. Накройте полотенцем бумажным, поставьте в СВЧ-печь. Включите режим «Жарение» и поставьте таймер на 8-9 минут. Или же на полной мощности 6-7 минут. По окончании времени проверьте на готовность, проткнув деревянной зубочисткой (если она осталась сухой, то готово).

Не вынимайте сразу. Пусть еще минут пять полежит в форме. А затем выложите на решетку для полного остывания.

Ну, и раз это торт, то его следует украсить. Включайте фантазию и украшайте!

Самым простым способом украшения будет посыпка сахарной пудрой через трафарет. Просто и красиво!

 

Что еще можно вкусненького приготовить:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС