Главная Новости

Ортопедическая подушка

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ортопедическая подушка

Ортопедические подушки: какую выбрать?

Наряду с ортопедическими матрасами сегодня производители предлагают широкий выбор ортопедических подушек. В паре два этих продукта работают на благо здорового сна и полноценного отдыха. Купить ортопедическую подушку сегодня просто, остается только определить, какую именно стоит предпочесть.



Зачем нужна ортопедическая подушка

В числе важнейших причин, по которым стоит отказаться от традиционной мягкой пуховой подушки и приобрести ортопедическую, можно назвать:

Регулярные головные боли невыясненной причины. Остеохондроз, а так же многие другие заболевания опорно-двигательного аппарата. Сидячий образ жизни, сидячая работа, а так же большое количество времени вы проводите за рулем. Различные нарушения сна.

Правильно подобранная ортопедическая подушка поможет своему владельцу нормализовать сон. С ее помощью удается максимально снизить нагрузку на шейный отдел во время сна. Расслабленные мышцы и позвонки позволяют крови свободно циркулировать  и снабжать мозг кислородом. Расслабление шейного отдела позвоночника – одно из важнейших условий крепкого сна и полноценного отдыха.


КАК ПРОСЫПАТЬСЯ БОДРЫМ ПО УТРАМ? ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ПОДУШКА из КИТАЯ / BANGGOOD

Форма и размеры подушки

Форма ортопедической подушки сильно отличается от обычных. Она может иметь валики, а так же выемки под голову и плечо. В зависимости от того, в какой позе человек предпочитает спать ночью, он может выбрать подушку наиболее подходящей формы.


Как выбрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе

Обычно подушки выпускаются средних габаритов:

Ширина от 30 до 50 см; Длина от 40 до 80 см.

 

Выбирая подушку, обратите внимание – ее ширина не должна превышать ширину матраса. Высота подушки обычно колеблется в пределах от 6 до 16 см. Высота подушки подбирается в зависимости от ширины плеч. Чем более широкоплечий человек, тем выше должна быть ортопедическая подушка.

Наполнители

Выбрать подушку можно не только по цене или форме, но и по ее внутреннему заполнению. К числу самых популярных наполнителей сегодня можно отнести:

Комфорель – искусственный пух. Обладает очень многими положительными свойствами: малый собственный вес, неспособность впитывать запахи, влагу. Подушка очень пористая и прекрасно пропускает воздух. Так же материал можно стирать при температуре не более 30 градусов. Натуральный латекс. Считается оптимальным наполнителем для ортопедической подушки, приобретаемой ребенку. Материал очень упругий. Латекс не накапливает в себе вредные микроорганизмы, в нем не заводятся клещи. Полностью гипоаллергенный. Пенополиуретан. Выпускается в нескольких вариациях, обладающих различной жесткостью. Чаще всего для ортопедических подушек используется пенополиуретан средней жесткости. Для тех, кто уже имеет заболевания позвоночника, страдает остеохондрозом, ортопедическая подушка из пенополиуретана – практически идеальный выбор. 
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС