Главная Новости

Дефекты покраски: скалывание. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дефекты покраски: скалывание. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Как исправить протир на лаке авто. How to fix errors on the clearcoat

Как выглядит дефект? На поверхности автомобиля образовались мелкие осколочные «раны», сквозь которые можно увидеть нижний слой подложки. Или же нарушен выравнивающий слой покрытия. Чаще всего дефект скалывания возникает из-за удара камней.


Слазит лак. Как исправить Смотреть у.п. №184

Что будет дальше? Голые, ничем не защищенные осколочные «раны» будут подвержены коррозии, которая будет «есть» кузов автомобиля изнутри. Близлежащие участки покрытия быстро разрушаться, усугубив проблему.

Почему это случилось?

Система покрытия нестабильна из-за плохой адгезии финишного слоя краски с отделочной подложкой. Подобрана несовместимая комбинация материалов. Покрытие повреждается из-за того, что верхний слой краски очень пересох и нарушает целостность всей системы. Отделочная подложка находится под напряжением и дает трещину. Общая толщина нового покрытия автомобиля значительно превышает норму, причем перекос идет в верхнем слое краски. Нижняя подложка не выдерживает давления и прорывается.

Как следовало поступить?

Для многослойной системы покрытия автомобиля выбирайте только совместимые материалы, рекомендованные специалистами. Для хорошей адгезии каждый слой после полного высыхания необходимо протереть чистой салфеткой, удаляющей с поверхности пыль и жир. Организуйте правильный микроклимат в покрасочном боксе. Для этого в помещении должна быть оптимальная температура воздуха и корректно работающая вентиляция . Не наносите краску толстым слоем. Это не придаст глубины выбранному цвету, а лишь подорвет «здоровье» всей системы.

Что сделать, чтобы исправить дефект? Оголенное место под сколом следует сразу же закрыть. Можно нанести тонкий слой краски, но вот если наблюдается объемная потеря целостности покрытия, то поврежденный участок снимают наждачкой и покрывают новой многослойной системой (естественно, учитывая свои ошибки в предыдущей попытке).

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС