Главная Новости

Обзор льна "Чистый вкус" и Cotton's Killer

Опубликовано: 01.10.2018

Приветствую, дорогие читатели! В сегодняшнем обзоре речь пойдет о новом льне для парения от компании VapeFlax , представленном в двух разных вариантах. Приятного чтения.

Спасибо BelVapeFlax за предоставленные образцы для обзора

Около полугода назад российский производитель  VapeFlax  вошел на рынок вейпинга с интересным материалом для парения — льном. Исходя из названия данного продукта предполагалось, что лен способен дать при его использовании именно чистый вкус и оставить далеко позади привычный многим японский хлопок. По сути-то, так оно и было. Но, у льна “Чистый вкус” появилось как множество почитателей, так и ярых противников. В отличие от того же хлопка, работа со льном требовала немного более сложных манипуляций и некоторые пользователи попросту посчитали, что “овчинка выделки не стоит”. В этом обзоре я расскажу о двух новых материалах, используемых в качестве фитиля — обновленном льне “Чистый вкус” и о льне с добавлением вискозы с громким названием  Cotton’s Killer . Сразу скажу, что до этого я не имел дела с продукцией компании  VapeFlax  и сегодня я попытаюсь высказать мнение именно с позиции человека, решившего первый раз попробовать что-то кроме японского хлопка.

Упаковка

 

Cotton’s Killer  и Лен  поставляются в двух похожих друг на друга картонных коробочках с неплохим дизайном. Сразу чувствуется возросший уровень оформления своей продукции производителем.

 

На передней стороне упаковки “Убийцы хлопка” имеется симпатичное изображение черепа и название самого продукта. На обратной стороне информации гораздо больше. Здесь вы найдете состав льна, всю необходимую информацию о производителе, а так же обозначение направления волокон упакованных внутри пластинок.

Одна из боковых граней коробочки несет на себе краткую инструкцию с не совсем информативными картинками и предупреждение о том, что фитиль необходимо делать не слишком плотным. Надо сказать, что и этой информации мне хватило для успешного запуска с первого раза.

 

С упаковкой льна ситуация обстоит практически такая же. Сама коробка оформлена в эдаком древесном стиле и намекает нам на то, что внутри лежит нечто натуральное. На задней стороне коробки содержится ровным счетом та же информация, что и в случае с  Cotton’s Killer .

Сбоку же мы можем наблюдать еще одну инструкцию пользователя со схематичным изображением процесса укладки льна. Исходя из данных картинок и большого предупреждения следует, что лен необходимо укладывать в виде “Скоттиш-ролла” или попросту свернуть в трубочку перед пропихиванием в койлы.

Что внутри коробок?

А внутри обеих коробок, естественно, лежит сам материал, упакованный в зип-пакетики. Пакетик с  Cotton’s Killer   один и в нем находятся пять пластинок льна. “Чистый вкус”  напротив, содержит пять отельных пакетиков в каждом из которых лежит по одной пластинке.

“Убийца хлопка” по своей структуре представляет из себя смесь из льна и вискозы с процентным соотношением 80/20 в сторону льна. Направление волокон особо-то и не выражено здесь, поэтому необходимо ориентироваться по указателю на упаковке или же проверять на разрыв в ручную. Иными словами, по направлению волокон лен сложнее порвать.

“Чистый вкус” же выполнен слоями, каждого из которых будет достаточно для изготовления сразу двух фитилей. Таким образом, данный лен является довольно экономичным материалом и израсходовать его быстро не получится.

Укладка

   

В качестве атомайзера для тестов мною была выбрана любимая многими дрипка Kennedy 24 , во вкусопередаче которай я уверен на все сто процентов. Свое знакомство со льном я начну, пожалуй, с  Cotton’s Killer . При работе со льном, как, в общем-то, и с другим материалом очень важно держать свои руки в чистоте. С укладкой “Убийцы льна” у меня не возникло ровным счетом никаких проблем. Отрезав две полоски льна по направлению волокон, просовываем их в койлы и обрезаем лишние концы, к которым прикасались пальцами. Полоски должны быть не слишком большими и не должны слишком плотно сидеть в спиралях. Укладываем в ванночку дрипки точно так же, как и хлопок. Смачиваем жидкостью и все готово, можно пробовать.

 

Проходив так несколько дней, настало время сменить  Cotton’s Killer  на “Чистый вкус” . И вот тут как раз-таки пришлось немного повозиться. Как и в случае с предыдущим материалом, необходимо максимально хорошо очистить руки от возможных загрязнений. Берем одну пластинку льна из любого пакетика и снимаем с нее верхний слой. Получается довольно тонкий “листик”, который просто режем пополам. Получившиеся две пластинки поменьше и будут основой для наших двух фитилей. Берем аккуратно пальцами и скручиваем все это дело в две трубочки поплотнее, но не слишком. Нам их еще нужно будет попытаться просунуть в спирали.

 

Далее необходимо по аналогии с хлопком скрутить кончики наших фитилей в так называемую “турундочку” и просунуть в койлы. Важный момент. Лен при укладке в спирали необходимо проворачивать вокруг своей оси. Просто протянуть его не получится, так он тут же порвется. После скручивания его нужно будет провернуть в обратную сторону и лен сразу же примет свою первоначальную пышную форму. Теперь после всех этих манипуляций обрезаем ненужное и укладываем в ванночку.

 

При укладке уже проблем возникнуть не должно никаких. Стандартное действие. Излишнюю пушистость льна убираем после смачивания простым разглаживанием каким-нибудь инструментом для укладки. В некоторых обзорах слышал, что в конце лен необходимо немного обжечь, что бы убрать торчащие волокна. Я же подобными процедурами заниматься не стал.

Впечатления и выводы

Каждый из двух представленных материалов мне понравился по-разному. Начну с так называемого “Убийцы хлопка”, хоть для меня он таковым вовсе не является. Конечно, по сравнению с “японоватой” у  Cotton’s Killer  есть ряд весомых преимуществ, таких как более лучшая впитываемость, более чистый вкус без посторонних оттенков и отсутствие предгариков при недостаточной смоченности фитиля (в пределах разумного, конечно), но вот работать с ним не так удобно из-за его хрупкости ввиду специфики материала. Тем не менее, Cotton’s Killer  я все же могу назвать достойной альтернативой хлопку.

Лен “Чистый вкус” проявил себя несколько по-другому. При его укладке присутствует определенная доля лишних действий в виде скручивания материала в “Скоттиш-ролл” и не каждый новичок или опытный вейпер справится с первого раза, а без всех этих манипуляций уложить лен в койлы крайне проблематично из-за его чрезмерной хрупкости. Однако, в случае успешной укладки финальный результат может вас приятно удивить. Вкусопередача на льне мне понравилась больше, чем на  Cotton’s Killer ,  хоть эти два материала и близки друг к другу по своему строению. А вот впитываемость жидкости, на мой взгляд, немного хуже.

Что хотелось бы сказать по итогу моего знакомства с продукцией ребят их VapeFlax . Лен “Чистый вкус” и Cotton’s Killer  — это две неплохие альтернативы привычному всем японскому хлопку. Со своими проблемами и особенностями, но и со своими достоинствами. Каждый волен решать сам, что ему подходит больше, но попробовать эти два материала все же стоит. А я лишь попытался выразить свое непредвзятое мнение как обычный пользователь.

2017 | Павел Котков

Фотографии | Павел Котков

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС