Главная Новости

«Назад в детство» (психотерапевтическая методика)

Опубликовано: 01.10.2018

видео «Назад в детство» (психотерапевтическая методика)

Назад в детство, в СССР

Вы хотите лучше понять своего ребенка?



Попробуйте посмотреть на мир его глазами: проснитесь и представьте, что вам 2-3-4-6 лет...

Вспомните себя, каким вы были и пусть у вас будут яркие мысленные представления.

Если образы тусклые и туманные, вы не можете себя вспомнить в тот момент – возьмите свои детские фотографии, которые, наверняка, сохранились в вашем семейном альбоме.


БОЛЬШОЙ НАБОР НАЗАД В 90-е XXL ДЕТСТВО!!!

Глядя по своим забытым фоткам N-летней давности, вы испытаете шквал чувств. Обычно с каждой фотокарточкой связано много эмоций, мыслей и переживаний. Вот именно их вытащить – наша задача.

Осторожно: перебирая фотки, не упустите цель задания! Изначально отберите то, что связано с вашим детством, вы в какой-то ситуации и отложите в сторону. Остальное уберите.


Назад в детство! Ретро игрушки 90-х: ДЗИ, супергерои, солдаты и роботы

Затем закройте глаза и мысленно постарайтесь ответить на такие вопросы :

С чего начинается ваше утро в «шкуре ребенка». Чем бы вы хотели заняться? Что вы чувствуете, когда вас заставляют что-то делать, запрещают, одергивают? Какие события вызвали в вас радость, восхищение, восторг, или наоборот, отчаяние, грусть? Почему?

Проработайте эти вопросы с точки зрения существующих отношений между вами и ребенком.

Например, у вас есть трудности: плохой аппетит крохи, не хочет садиться на горшок, не хочет одеваться, маму (папу/бабушку) не слушается, дерется со сверстниками и т.д.

Возьмите одну проблему и взгляните на нее глазами сына или дочки. Поставьте себя на их место. Вы – маленький ребенок. Проблема у вас. Ваши родители вас к чему-то призывают, убеждают, втолковывают и т.д. Важно испытать чувства и собственные ощущения именно с позиции ребенка.

Эта психотерапевтическая методикаНазад в детство ” дает хороший результат, она помогает вам  спуститься с высот своей взрослости, нажитого опыта, приобретенных мнений, взглядов, установок, которые часто заслоняют наше видение ребенка.

В ходе проработки данной методики “Назад в детство”:

вам становится легче найти корень проблемы и, соответственно, решить ее. вы лучше представляете потребности своего малыша, легко найти и смоделировать нужную игру, в которой можно проработать конкретную проблему, становится понятно, КАК и КАКИМ ТОНОМ говорить сыну или дочке, ваш ребенок понимает, что вы находитесь с ним на одном уровне и, соответственно, укрепляется взаимное доверие.

Искренне желаю успеха в налаживании теплых отношений со своим ребенком!

Еще можно почитать:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС