Главная Новости

Витражи на балконах

Опубликовано: 01.10.2018

видео Витражи на балконах

Пермяк превращает простые окна в сияющие витражи
Итак, при создании витража для остекления балкона, можно использовать одну из трех технологий.

Самый простой вид витража - витраж  из крашеных стекол . Лист с рисунком, который необходимо перенести, укладывается и закрепляется на вымытое стекло с наружной стороны (внутренняя дополнительно обезжирена любым органическим растворителем, например, ацетоном). Первоначальный этап - наведение контуров, отделяющих различные цвета друг от друга, их легче всего сделать с помощью тюбика с краской. Контур выбирают обычно черный, главное, чтобы он был темнее остальных цветов рисунка. После высыхания контура приступают к раскраске основными цветами.



Такой же эффект может создать пленочный витраж . Можно взять уже готовый рисунок или просто разноцветные плёнки, из которых и будут вырезаться фрагменты орнамента для будущего витража. Пленка легко приклеивается к стеклу клеем, при этом не следует смазывать клеем всю плёнку - только края. Кардинальное отличие от красочных витражей в том, что контуры наводятся после наклеивания плёнок, краской или лентами из темной плёнки.


Фасадное - панорамное остекление и утепление лоджии/балкона Окна Kaleva Deco

Конечно, краски и плёнка выгорают под прямым воздействием солнечных лучей, да и вблизи такие витражи выглядят не очень презентабельно. Настоящие витражи из цветных стекол , в которых краситель заложен в стекольную массу уже на стадии производства, не выцветают, а для их крепления используются свинцовые (иногда латунные или алюминиевые) профили. Витражи, изготовленные из цветного стекла, не теряют своего внешнего вида в течение десятилетий. Конечно, создание таких витражей и монтаж их на балконе следует доверить специалисту - это сложная технология. С рабочего чертежа формируют сетку из свинцовых профилей, по которой вырезают фрагменты стёкол нужного цвета, учитывая толщину свинцовых прожилок. Тщательно подогнанную конструкцию спаивают оловянно-свинцовыми припоями (для латунных профилей предпочтительны серебряные припои).

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС