Главная Новости

Обеденные столы для дома – советы дизайнеров

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обеденные столы для дома – советы дизайнеров

Обеденный стол в интерьере кухни
10 мая

Выбор кухонного стола – серьезный шаг, ведь это именно то место, где собираются домочадцы за семейным ужином. Здесь они делятся своими впечатлениями о прошедшем дне и планами на будущее. Обеденный стол обязательно должен гармонировать с другими объектами мебели и соответствовать общему стилю интерьера. Как же правильно подобрать стол в зависимости от существующей обстановки в помещении?


Обеденный стол и стулья. Дизайн обеденной зоны

Хай-тек

Это стиль современных обывателей, которые предпочитают оформлять помещение в соответствии с новыми технологиями. Признаком этого высокотехнологичного стиля является использование искусственных материалов, поэтому целесообразно для гостиной или кухни выбрать изделие из стекла, пластика, металла. На сайте инмайрум.ру можно ознакомиться с широким ассортиментом товара. Прекрасно смотрится комплект из металлического столика с хромированными ножками и стульев из пластика. Изумительно сочетание кованых изделий с элементами из матового стекла различных оттенков.


Обеденные Столы Для Маленькой Кухни / Dining Tables / Small Kitchen Design /

Кантри

Настоящий уютный уголок, в котором можно отдохнуть от суетных будней. Стиль кантри основывается на применении натуральных материалов, изделий ручной работы, которые дарят обывателям мир и спокойствие. Мебель, в том числе и стол, изготавливаются из натурального дерева, все элементы должны быть объемными и мощными. Массивная столешница дополняет прямые прочные ножки, ее площадь должна быть максимальна. Добротный стол помещается в центре комнаты, очень важно, чтобы в помещении было достаточно свободного пространства. Иногда используют раскладной вариант. Окружающая обстановка оформляется в неярких, природных оттенках. Интересно смотрится дуэт из деревянных элементов и натурального камня, такой стол обязательно привлечет внимание гостей.

Прованс

Легкость, воздушность, свет – вот отличительные черты этого стиля. Для оформления обеденной зоны используются светлые оттенки. Деревенский французский интерьер создается посредством кованого или деревянного стола, стилизованного под старину. Конструкция такого столика довольно проста, но основательна. Светлые оттенки столешницы придают мебели изысканности, она обязательно дополняется оригинальными изогнутыми ножками. Нужно отметить, что белые тона визуально расширяют пространство, поэтому такой вариант подойдет для малогабаритных помещений.

Стиль эко

Экологическая чистота материала – вопрос, интересующий сейчас многих, ведь его качество напрямую влияет на наше здоровье. Приверженцы стиля эко используют для оформления комнат изделия исключительно из чистых материалов без применения химических веществ, даже покрасочные работы сведены к минимуму. Обеденные столы в эко стиле изготавливаются из древесины, они характеризуются простой, лаконичной формой. Обычно поверхность таких столов остается незавершенной, с обнаженной исходной фактурой.

Для того чтобы как можно лучше вписать стол в интерьер, следует учесть его концепцию, правильно расставить акценты. После этого подбираются соответствующие стулья.

Похожие статьи

Сегодня

Уютный дом: топ-5 способов сделать интерьер расслабляющим и антистрессовым

Наш дом должен быть нашей крепостью, увы, но это не всегда так. Мы часто не понимаем, насколько важны многие элементы, которые мы выбираем для внутреннего украшения жилища. А ведь интерьер комнат самым непосредственным образом сказывается на психике жильцов.

21 августа

Рулонные шторы – неотъемлемая часть современного интерьера

Декору окна сегодня уделяют немало внимания и при этом совершенно не важно, то ли это квартира, дом или офис. Сегодня с помощью рулонных штор можно не только подчеркнуть индивидуальность, сделать акцент или даже привнести новизну, но еще и способ защитить помещение от солнца.

20 августа

8 главных признаков того, что ваш интерьер застрял в 90-х

Тенденции приходят и уходят, но есть вещи, которые никогда не теряют своей ценности. К сожалению, то что считалось стильным в 90-е, далеко не всегда выдерживает проверку временем. Мы расскажем что делает интерьер вашего дома несвежим и словно застрявшим в 1990-х.

15 августа

Как использовать искусственные цветы в декоре

Дом, где мы живем, является тем местом, куда мы возвращаемся после работы, нам хочется хорошо отдохнуть, расслабиться и набраться сил. Это также место, где мы собираем своих друзей, родных, где хотим проводить приятно время со своей семьей. Все это требует от нас создания приятной и комфортной атмосферы. Именно природные компоненты нам в этом и могут помочь.

8 августа

Как подобрать обои под ваш интерьер

Каждый человек в своей жизни сталкивается с вопросом обустройства своего жилья. К этому вопросу нужно подойти максимально ответственно, так как от обстановки зависит настроение и душевное состояние. Ясное дело, что ежегодно не нужно делать перепланировку и менять кардинально интерьер, но обои всё-таки стоит менять.

18 июля

Приемы в интерьере, которые смотрятся безвкусно во все времена

Вы наверняка привыкли к фэшн-блогам, собирающим топы самых неактуальных и откровенно устаревших выходов звезд или моделей обуви. Между тем в YouTube силу набирает аналогичный контент, посвященный, например, интерьерам.

4 июля

Модные комнатные растения для гостиной: пять вариантов

Как выбрать комнатные растения в гостиную? Мы подобрали пять вариантов для различных стилей интерьера. Подробнее — в нашем материале. 

24 мая

Как правильно подобрать товары для дома под интерьер?

Наш быт состоит из мелочей – приятных и полезных, легкомысленных и многофункциональных. И все эти детали создают комфорт и неповторимую домашнюю обстановку.

26 марта

Стиль шебби шик – винтажный, женственный и романтичный интерьер

Интерьер в стиле шебби шик обязательно придется по душе тем, кому дороги старинные семейные реликвии, воспоминания о былых временах и милых сердцу местах. Родоначальницей данного стилевого направления является англичанка Рейчел Эшвил, которая не пожелала менять старомодные, вычурные, но в тоже время бесконечно элегантные английские традиции на входивший в моду минимализм.

19 марта

Яркий интерьер: безвкусица или смелый эксперимент

Динамичные и яркие цвета все чаще проигрывают классическим светлым тонам при оформлении квартир. Это и не странно, ведь затеяв ремонт мы не планируем несколько раз за год перекрашивать стены, а яркие цвета обладают свойством быстро надоедать. Но что если вам захотелось рискнуть?

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС