Главная Новости

Удаление заусенцев

Опубликовано: 01.10.2018

видео Удаление заусенцев

Заусенцы до КРОВИ как Сделать МАНИКЮР/ МИМИмишный Дизайн Ногтей
17 января

Как некрасиво выглядят руки с заусенцами на пальцах. И сколько бы вы делали вид, что это не бросается в глаза, все равно ваши руки будут выглядеть неряшливыми и неухоженными! А заусенцы чаще всего возникают именно по причине небрежного отношения к собственным рукам, а также от недостатка знаний для проведения домашнего маникюра.



В этой статье вы узнаете, как правильно удалять заусенцы. Поэтому не жалейте времени, а воспользуйтесь полезными советами по уходу за руками.

Если заусенцы находятся в начальной стадии, то есть кожа вокруг ногтя начинает грубеть, проблему могут решить ежедневные ванночки из теплого оливкового масла. Но если вас уже беспокоят болезненные надрывы в уголках ногтей, к тому же сильно кровоточащие, необходимо принимать срочные меры. В противном случае дело закончится местным заражением, не говоря уж о том, что заусенцы выглядят чрезвычайно некрасиво и могут испортить впечатление даже от самой изысканной формы ногтей.


✦ Как сделать чтобы кутикула не росла - ЛАЙФХАК

Как удалять заусенцы

Процедура удаления заусенцев требует аккуратности и терпения, но вы вполне можете справиться с нею самостоятельно. Сначала хорошо распарьте руки в теплой ванночке, куда предварительно добавьте чайную ложку глицерина или щепотку питьевой соды, а затем вытрите их насухо чистым полотенцем.


ИЗБАВИТЕСЬ от КУТИКУЛЫ и ЗАУСЕНЦЕВ простым способом

Теперь возьмите специальные щипчики для удаления заусенцев, которые выглядят как обычные маникюрные кусачки со скошенными краями и имеют трехгранные кончики. Обязательно продезинфицируйте их в спиртовом растворе!

При срезании заусенцев щипчики должны прилегать к коже не параллельно, подобно пилке, а почти перпендикулярно. Нежелательно использовать для этой цели маникюрные ножницы, так как их концы очень трудно плотно прижать к коже.

Поэтому удалить заусенцы у основания ногтя ими практически невозможно.

Ни в коем случае не тяните заусенец, а осторожно скусывайте щипчиками. Если же на ногтевом валике нет надрывов, но кожа достаточно грубая, просто отшлифуйте ее пилкой. Мелкие порезы и ранки обязательно обработайте любым дезинфицирующим средством.

Профессионалы не советуют пользоваться для удаления заусенцев в домашних условиях так называемой маникюрной вилочкой. При отсутствии опыта и навыка это полезный инструмент может сильно повредить ногтевой валик.

Похожие статьи

10 сентября

Каким способом можно эффективно укрепить ногти

Недостаток витаминов может довести наши ногти просто до катастрофического состояния. Сильные, здоровые ногти — мечта каждой девушки.

27 августа

Уход за ногтями: народные средства

Мода быстротечна. Наращенные акриловые ногти модны сейчас, завтра модные дизайнеры придумают что-нибудь еще. А живые, здоровые и ухоженные ногти модны всегда.

25 августа

Как выбирать гель-лак?

Cегодня все чаще и чаще девушки не только в мегаполисах, но и в провинциальных городах отдают предпочтение маникюру и педикюру с помощью гель-лака. Это понятно, ведь такой маникюр держится до 3 недель – это очень практично. Но современный рынок предлагает такое разнообразие производителей, что иногда крайне сложно определиться с выбором.

18 июня

Профессиональный маникюр гель-лаком самостоятельно

Покрытие гель-лаком перестало быть исключительно салонной процедурой. Теперь можно приобрести необходимые материалы и наносить гель-лак в домашних условиях. Это сэкономит вам не только средства, но и время. В этой статье вы узнаете, как красить ногти гель-лаком в домашних условиях.

18 июня

ТОП способов укрепить ногти в домашних условиях

Ногтям, как коже и волосам, тоже нужен особый уход — удели им хотя бы полчаса в день, чередуя наши рецепты, и очень скоро сможешь похвастаться идеальным маникюром без расслоения и ломкости.

6 июня

Гель-краски для ногтей: обзор лучших марок

Вариантов эффектного маникюра может быть множество: ногтевые украшения на каких-либо фонах, узоры, фото дизайн ногтей и т.д. Ведь чаще всего за основу берут гель-лаки и импровизируют с внешним видом ноготка посредством комбинаций цвета, втирок, росписи.

24 мая

Лучшие способы снятия гель-лака в домашних условиях

Покрытие ногтей гель - лаками стало настоящим прорывом в области идей для маникюра. Современным дамам, которым нужно впихнуть в одни сутки работу, быт, заботу о семье и выглядеть при этом ухоженной женщиной, новые средства приняли с восторгом. 

5 марта

Укрепление ногтей весной: 10 советов

Узнай, как сделать ногти здоровыми и крепкими в весенний сезон. Весна уже наступила, а это предполагает сезонный авитаминоз. Авитаминоз весной становится острой проблемой для ногтей. Они начинают слоиться, ломаются, покрываются пятнами и плохо растут.

28 ноября 2017 г.

Новогодний маникюр 2018: лучшие идеи

Предновогодняя суета зачастую заставляет забыть о таких, казалось бы, мелочах, как маникюр. И многие дамы действительно игнорируют этот аспект. Но те девушки, которые все же желают обратить на себя особое внимание в праздничную ночь, должны продумать свой образ заранее и маникюр в нем будет играть немаловажную роль.

29 сентября 2017 г.

Легко и просто: 10 лайфхаков для создания идеального маникюра

Чтобы маникюр выглядел привлекательно и сногсшибательно, многим девушкам приходится тратить не только уйму средств, но и драгоценное время чтобы добиться идеального маникюра. Но существуют свои, женские хитрости, благодаря которым ты сможешь быстро и с легкостью создать идеальный маникюр сама в домашних условиях.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС