Главная Новости

Возвращение легендарных жаккардовых свитеров вместе с United Colors of Benetton

Опубликовано: 01.10.2018

Сегодня

Итальянский бренд United Colors of Benetton представил жаккардовые свитера в новой коллекции осень-зима 2018. Дизайнеры вдохновились архивами крошечного города Тревизо, который находится в области Венеции.

Первый исландский свитер с рисунком вокруг плеч, как большой воротник, появился в конце 50-х. Сложно сказать, когда появилась первая круглая кокетка, но некоторые помнят, что впервые увидели ее в 1956 году на страницах шведского вязального журнала. Свитер имел круговой узор на плечах в красно-сине-белом цвете и назывался «исландский свитер».

В коллекции United Colors of Benetton представлен большой выбор цветов. Дизайнеры Benetton углубились в историю Фарерских остров, вдохновились холодными живописными пейзажами и решили создать собственную интерпретацию знаменитого жаккардового свитера. Бренд добавил свою страсть к цвету и опыт в создании трикотажа, обеспечив 100% ощущение ручной работы. В результате получилось идеальное сочетание ромбов, геометрических вставок и сетчатой вязки в бледно-голубых, белых, красных, горчичных, васильковых и пудреных тонах. В коллекции можно найти мужские и женские водолазки с двумя вариантами узоров вокруг шеи: интарсия (в таком узоре используется несколько цветов пряжи. Каждый одноцветный фрагмент вяжут из небольшого отдельного клубка, не делая протяжек. При смене цвета нити аккуратно переплетают, чтобы на полотне не было дырочек) или жаккард с цветочными элементами.

Богемные и классные, теплые и мягкие – такими будут свитера этой зимы, подтверждающие тренд фолк-шика. Как сочетать этот пасторальный элемент в гардеробе? Такой свитер можно носить каждый день, комбинируя с юбкой макси и грубыми армейскими ботинками. Или наоборот делать акцент на укороченные джинсы и кеды. Любители экспериментов могут смело сочетать свитер с клетчатыми брюками в крупную клетку.

Похожие статьи

20 августа

Готовимся к осени 2018: модные тенденции

В этом году дизайнеры разворачивают перед нашими глазами прекрасные перспективы. Женственность, элегантность, яркость и, конечно же, соблазнительность – это основные направления для современных течений.

18 июля

Тренд сезона: платья с вырезом «лодочкой» как у Меган Маркл

Меган Маркл постепенно становится законодателем моды. Супруга принца Гарри отдает предпочтение платьям с вырезом «лодочкой». И, как отмечают фешн-обозреватели аналитического портала о моде Lyst.com, после ее свадьбы частота интернет-запросов «вырез-лодочка» выросла более чем на 50 процентов. 

3 июля

Винтажные платья на лето: топ-10 лучших моделей

Этим летом винтаж снова в моде. А это значит, что всевозможные фасоны платьев, которые так любили наши мамы и бабушки, можно смело применять при создании современных образов. Делаем акцент на цветочный принт и любимый всеми горох, на отделку кружевом «под старину», а также изящные и придающие женственность платьям завязки у горловины и на талии.

19 июня

Тренд сезона: с чем носить белую футболку летом 2018

Простая белая футболка популярна в любое время. Однако летом она становится более актуальной и универсальной. Сегодня мы делимся лучшими аутфитами с самой главной вещью этого лета.

12 апреля

Модные купальники 2018: главные тенденции

Уже не за горами палящее солнце, море и пляж, пора подбирать модный купальник. При выборе купальника нужно обратить внимание не только на свой тип фигуры, но и на  главные тренды и тенденции. 

26 марта

Модные тенденции весны 2018

Многие девушки сильно потратились, чтобы выглядеть идеально в новогодние праздники. Хорошей новостью является то, что в этом году в сезоне весна-лето дизайнеры рекомендуют продолжать носить те вещи, которые нам так полюбились во время новогодних корпоративов, например, бархат и пайетки, так что Вам не придется снова тратиться.

5 марта

Парижский бренд Cop.Copine представляет весенний лукбук

Легендарный французский бренд Cop.Copine представляет весенний лукбук, воспевающий базовый французский гардероб.

5 февраля

Модный тренд: джинсы с высокой талией

Джинсы — вещь вне сезона и вне моды. Они в тренде уже настолько давно, что кажется — они были всегда. Какие именно джинсы сейчас в моде? Смотри в нашей подборке.

17 января

5 вещей, которые выйдут из моды в 2018 году

Начало нового года - отличный способ начать жизнь с чистого листа и избавиться от всего ненужного. И первым делом нужно избавляться от вещей из гардероба, которые не будут в моде в 2018 году. А от каких именно вещей лучше всего отказаться в 2018 году, читай нашу статью ниже.

22 ноября 2017 г.

Уже не в моде: 10 антитрендов сезона

На сегодняшний день ситуация такова, что в моде практически все. Индустрия удовлетворяет каждого клиента, предлагая одним стилизованный бохо, вторым уютный кэжуал, третьих радует сочетанием леопарда с цветочным принтом.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС