Главная Новости

Комплекс процедур для борьбы с проблемами, возникшими из за облысения

Опубликовано: 01.10.2018

Большинство мужчин испытывают комплекс из-за облысения, независимо от возраста. Облысение может начаться как в 18 лет, так и в 40. Комплекс у мужчин имеет очень тяжелые последствия. Даже если мужчина начал лысеть, это еще не приговор.

Причины облысения у мужчин

По неофициальным данным, проблема облысения встречается у 60-70% мужчин. Причин этому существует множество, но среди них выделяются две основные: слишком активные гормоны и плохая наследственность. Если гормоны ведут слишком активную деятельность, то волосяная луковица перестает продуцировать новый волос, что в результате приводит к выпадению и уменьшению волосяного покрова. Плохая наследственность практически неизбежно ведет к потере волос. Эта проблема заметна еще в раннем возрасте. В основном предрасположенность к потере волос приобретается по материнской линии и лишь в меньшей степени — по отцовской. По статистике, около 90% лысеющих мужчин получают комплекс из-за облысения.

Помимо двух основных причин, существуют еще и дополнительные. Проблемы щитовидной железы, стресс, чрезмерное употребление алкоголя — все это ведет разрушению волосяного покрова и, как следствие, к облысению. На выпадение волос влияет недостаток витаминов, аминокислот.

Препараты от облысения

В настоящее время существует большое количество способов лечения облысения. Конечно, они не дают 100% эффект, но некоторые из них довольно эффективны. Лечение алопеции производится с помощью как народных средств, специальных препаратов, так и пересадки волос.

Основным шагом в лечении облысения является обращение к врачу. Диагностика поможет выявить причины алопеции и подобрать правильное лечение.

Конкретно нельзя назвать лучший препарат от облысения. Достаточно хороши в этом вопросе народные средства.

Народные средства

Огромные возможности народной медицины помогут если и не полностью восстановить волосяной покров, то добиться значительного уменьшения лысины. Отлично подходит для этого массаж головы. Самый простой и надежный способ. Т.к. одной из причин образования лысин является нарушение кровоснабжения, массаж способствует притоку и улучшению циркуляции крови в области роста волос. Массаж можно проводить с помощью специального прибора либо обычной массажной расчески путем несильного подергивания волос.

Еще одним отличным средством является настойка, сделанная из листьев березы и спирта. Такую настойку необходимо втирать в кожу голову на протяжении 2 месяцев. После этого нужно сделать перерыв на 1 месяц и повторить процедуру.

Очень популярной и эффективной является специальная смесь.

Для нее потребуется:

Мед. Лук. Подсолнечное или оливковое масло.

Лук натирается на мелкой терке. В полученную кашицу добавляется мед и ложка растительного или оливкового масла. Все тщательно перемешивается. Полученную смесь втирать в корни роста волос 2 раза в месяц и держать около 40 минут. После этого необходимо тщательно промыть голову, но без использования мыла или шампуня, чтобы не вымыть и не расщепить питательные вещества. Такая маска для волос способствует улучшению регенерации волосяного покрова, укреплению корней волос и восстановлению правильной циркуляции крови.

Помимо вышеуказанной смеси есть и еще одна, не менее действенная.

Для нее необходимо:

4 части шишек хмеля; 1 часть корня репейника; 1 часть корня аира.

Из этих материалов нужно приготовить сухую смесь. Затем вскипятить около 1 л воды и высыпать в него заранее приготовленную смесь. Варить примерно 15 минут. После окончания варки необходимо дать настояться примерно полчаса. Настоявшейся смесью необходимо мыть волосы. При этом промывать их необходимо обычной водой, не используя мыло либо шампунь.

Но лучшим средством от облысения является касторовое масло.

Касторовое масло от облысения

Многие препараты от облысения содержат в своем составе касторовое масло. Оно содержит в себе жирные кислоты, которые отлично питают волосы, укрепляют луковицы корней, способствуют росту волос.

Касторовое масло можно наносить и само по себе. Продается оно в любой аптеке и практически не имеет противопоказаний. Способ его применения очень прост. Масло выдавливается на руку и наносится массажными круговыми движениями по росту волос. Масло очень жирно, и для его полного впитывания необходимо оставить его на волосах около 20-30 минут. После этого масло нужно смыть. Либо под проточной водой, либо с использованием шампуня.

Постоянное применение касторового масла отлично оздоравливает волосы. Его использование даже на запущенных стадиях облысения дает поразительный эффект.

На основе этого масла можно приготовить специальную маску. Отличным средством является маска из касторового масла и сока чеснока. Для его приготовления нужно взять в одинаковых пропорциях касторовое масло и сок чеснока и тщательно перемешать. Полученной жидкостью нужно обработать волосы у корней и оставить на час. После этого необходимо тщательно промыть волосы с шампунем. Иногда 1 раз промыть недостаточно. В среднем нужно 2-3 промывки.

При постоянном использовании масла результат виден невооруженным глазом. Уже через месяц его регулярного использования будут заметны хорошие результаты. При алопеции касторовое масло может стать настоящим спасением.

Борьба с облысением

При диагностировании алопеции нужно не только применять специальные средства, но и несколько изменить свой рацион и стиль жизни. У многих мужчин облысение вырабатывает комплексы. Но никогда не нужно отчаиваться.

В рационе должны преобладать орехи, бобовые, рыба и морепродукты. Из них организм берет нужные для восстановления волос вещества.

Стоит не забывать о регулярных занятиях спортом. Спорт поможет не только позабыть о комплексе из-за облысения, но и улучшит циркуляцию крови в организме и общий тонус.

Следует отказаться от курения и алкоголя, по возможности избегать сильного стресса. Необходимо помнить, что проблема облысения не является неразрешимой. Впадение в депрессию только усугубит ситуацию. При помощи простых правил можно добиться значительного улучшения состояния волос. Главное — сохранять позитивный настрой и не останавливаться перед трудностями.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС