Главная Новости

Как применяют касторовое масло для лица от прыщей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как применяют касторовое масло для лица от прыщей

Очищение лица касторовым маслом | Skin Care Routine with Castor Oil

Касторовое масло для лица от прыщей станет настоящим спасением как для подростков, так и для взрослых, склонных к этой неприятной проблеме. Особенно по душе придется это масло обладателям сухой кожи, т.к. оно отлично смягчает, питает и увлажняет даже глубокие слои эпидермиса. Но и жирной коже масло сослужит хорошую службу, избавив от воспалений, угрей и жирного блеска.



Уникальное свойство касторки — антисептический и противовоспалительный эффекты, благодаря которым она прекрасно избавляет от прыщей на лице. А восстанавливающее свойство касторки поможет с легкостью избавиться от различных пятен, мелких рубцов и следов прыщиков.


ЭТО СДЕЛАЕТ ВАС КРАСИВЕЕ!!! УХОД ЗА КОЖЕЙ. МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА. УБРАТЬ ПРЫЩИ И РАЗГЛАДИТЬ МОРЩИНКИ.

Свойства касторового масла

Секрет уникальности и полезности касторки скрыт в составе этого продукта. Большую часть жидкости составляют главные источники красоты — жирные кислоты. Еще в нем присутствуют соединения белка, антиоксиданты, витамин молодости Е и другие полезные вещества. Прекрасно взаимодействуя и дополняя друг друга, эти компоненты оказывают максимально благоприятное воздействие на кожу лица.


Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию ♥

Благодаря им касторовое масло для лица обладает следующими эффектами:

придает дерме мягкость; питает глубокие слои кожи; надолго удерживает влагу; снимает воспаления; оказывает антибактериальный эффект; восстанавливает верхние слои эпителия.

За счет вхождения в состав рицинолеиновой кислоты обеспечиваются первые 3 эффекта. Именно этот компонент полезен и незаменим для сухой и шелушащейся кожи. За счет проникновения в глубокие слои дермы масло способно убрать воспаление в самом очаге его возникновения, что препятствует разрастанию прыщика. А за счет устранения патогенной микрофлоры лицо со временем становится более чистым и свежим. Регенеративные свойства масла позволяют удалить воспаления быстро, не оставляя никаких следов.

Как правильно использовать касторовое масло

Способов применения касторового масла от прыщей существует множество. Но самыми привычными являются следующие:

маски; компрессы; примочки; пиллинги.

Касторка прекрасно сочетается с натуральными компонентами, полезными для кожи лица и тела. Эфирные масла, которые входят в состав натуральных косметических средств, хорошо дополняют ее свойства, помогают им раскрыться.

Но рециолеиновая кислота может вызывать сильную аллергию. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, перед использованием этого продукта нужно обязательно провести аллерготест. Для этого каплю масла наносят на запястье и наблюдают за участком кожи в течение получаса. При наличии аллергии на компонент, на руке может появиться покраснение, сыпь или зуд. В этом случае использовать касторку запрещается.

Особого внимания требует чувствительная кожа. В этом случае дозировку во всех средствах следует снизить в 2 раза. Имеет она и противопоказания к применению. Нельзя ее использовать при повышенной чувствительности к средству или склонности к возникновению аллергических реакций. Не желательно использовать касторовое масло для лица от прыщей в 3 триместре беременности и во время критических дней.

Рецепты косметических средств с касторовым маслом

Наиболее удобный, легкий и приятный способ ухода за лицом — домашние маски. Наносить их всегда нужно на предварительно очищенную кожу, смывать теплой водой, а после завершить сеанс ухода применением ежедневных тоников и кремов. Очень хорошо, если во время процедуры есть возможность расслабиться, полежать с закрытыми глазами и подумать о чем-то приятном. В маски можно добавлять другие эфирные масла, которые придадут коже мягкость, цвет и бархатистость.

Можно использовать касторку и в виде ночного крема. Для этого его в равных пропорциях смешивают с другими компонентам, наносят на кожу лица и дают впитаться в течение 20 минут. По истечении этого времени лицо нужно промокнуть салфеткой, чтобы убрать остатки средств, а после можно отправляться спать.

Совместно с касторовым можно использовать оливковое масло для лица. Эти масла в равных пропорциях отлично подойдут обладательницам нормального типа дермы. При жирном эпидермисе пропорции нужно изменить — оливкового масла нужно взять в 2-3 раза больше, чем касторки. При сухой коже наоборот. Если результаты применения такой суспензии устраивают, пользоваться ей можно каждый день до достижения желаемого эффекта. Когда прыщи исчезнут, достаточно будет 1-2 процедур в неделю.

Следующий рецепт — маска для сухой и нормальной дермы, которая поможет избавиться и от следов угрей на личике. Для нее потребуется перетереть в пюре мякоть банана или огурца, которых потребуется 2 ст.л. К пюре добавляются ложка касторового масла, чайная ложка меда и яичный желток. Все тщательно перемешивается и наносится на лицо. Держать маску нужно не менее 20 минут, после чего смыть. В маску можно добавить эфирные масла абрикоса или персика (по 3-4 капли), а желток заменить ложкой жирного творога. Данная процедура показана к применению не чаще 2 раз в неделю.

Для жирной кожи, склонной к появлению не только угрей, но и фурункулов, подойдет следующий рецепт. 1 ч.л. касторки смешивается с таблеткой ацетилсалициловой кислоты (ее нужно предварительно измельчить) и яичным белком. Это «слоистая» маска, т.е. она требует поэтапного нанесения: как только немного высохнет 1 слой, сверху накладывается 2, а потом 3. Эффект заметен уже после первой процедуры: жирный блеск исчезает, покраснения становятся намного меньше, а количество прыщей заметно уменьшается. Процедура также выполняется дважды в неделю.

В следующем рецепте касторку легко можно заменить на льняное масло для лица (если такое имеется, а касторового нет). До однородности смешивается 1 ст.л. сметаны, пюре огурца и 1 ч.л. любого из масел. Такая процедура больше подходит для сухой дермы, а применяется раз в неделю.

Компрессы из касторового масла

Эти процедуры обычно рассчитаны на более глубокое очищение кожи лица, устранение следов и рубцов от угрей, рассасывание пятен от них. При проведении компрессов масло более глубоко действует на дерму, а за счет локального применения эффект наступает быстрее. Самый эффективный метод — смешать по ложке касторки и масла зародышей пшеницы, пропитать этой смесью ватный тампон и приложить к проблемному участку. Держать такую примочку нужно около 2 часов, а процедуру проводить 2-3 раза в неделю.

Если вдруг во время процедуры почувствовался дискомфорт, тампон убирают, а лицо умывают. Чтобы не допустить раздражения, касторку лучше заменить на другой компонент. Отлично подойдет кокосовое масло для лица, так как оно менее аллергично, а эффект от применения такой же, как и от касторового.

За счет восстановительных и питательных функций масел кожа быстрее очистится, а следов от прыщей на ней не останется. Компресс можно чередовать с ванночкой для лица. Для этого в кастрюлю с горячей водой добавляют несколько капель масла касторки и, накрывшись полотенцем, распаривают лицо 5-7 минут. После нужно протереть лицо тем же маслом, а остатки удалить через 15 минут.

Только при хорошем уходе, можно рассчитывать на здоровье и красоту кожи лица.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС