Главная Новости

Перманентный макияж: виды, техники, плюсы, минусы, сколько держится

Опубликовано: 01.10.2018

видео Перманентный макияж: виды, техники, плюсы, минусы, сколько держится

Татуаж , сколько лет держится перманентный макияж

Вам надоело каждый день проводить массу времени перед зеркалом, нанося косметику? Вы хотите выглядеть одинаково хорошо с утра и к концу рабочего дня, в дождь и в жару, в походе и на пляже? Выход есть! Это – перманентный макияж. Что это за процедура? Какие виды перманентного макияжа существуют и каков результат? Каковы достоинства и недостатки татуажа губ, век, бровей? Насколько долго продержится эффект от процедуры? Читайте в этой статье.



Перманентный макияж – это не просто замена ежедневному декоративному мейк-апу. Это еще и прекрасная возможность коррекции недостатков лица, губ, бровей, шрамов, создания пикантных деталей вроде родинок-мушек и, конечно же, уникальная возможность быть красивой круглые сутки!


Татуаж это навсегда?

Зона губ

Пухлые «капризные» губки – мечта многих девушек. Один из самых популярных методов добавить объема – с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Но и татуаж губ имеет не меньше своих поклонниц - ведь с помощью этой процедуры губки выглядят не только более пухлыми, но и более молодыми.


Микроблейдинг бровей что это сколько держится на http://careface.ru

 

Еще не так давно в моде был темный контур губ. Сегодняшняя мода декларирует естественность. Эта тенденция нашла свое отражение и в перманентном татуаже: все чаще девушки отдают предпочтение натуральным оттенкам в бежевой и розовой гамме.

Кроме нанесения контура обязательно выполняется растушевка (нанесение и мягкое распределение пигмента по всей поверхности губ). При этом контур губ будет более четким, а губы будут выглядеть естественно.

Перед началом процедуры мастер прорисовывает контур и подбирает тона пигмента. После чего проводится местное обезболивание и непосредственно сам татуаж – введение красителя под кожу. Следует заметить, что в последнее время эта процедура стала практически безболезненной и более короткой по времени, чем раньше - за счет использования новых разновидностей игл.

Виды татуажа губ:

нанесение контура; растушевка (полная или частичная).

 

Результат:

коррекция контура и формы губ; увеличение объема и размеров губ; создание эффекта 3D.

 

Насколько долго сохраняется: от 2 до 6 лет.

 

Преимущества:

не требуется дорогостоящая косметика (помады, блески для губ); экономится время на нанесение макияжа.

 

Недостатки:

Без растушевки (если нанесен только контур) необходимо использование декоративной косметики – в противном случае губы выглядят неестественно.

 

Перманентный макияж глаз (век)

Считается, что перманентный макияж век – довольно болезненная процедура. Именно поэтому ее делают гораздо реже, чем татуаж губ или бровей. Но эти опасения напрасны. Процедура проводится с обезболиванием, которое в каждом случае подбирается индивидуально, а в конце на кожу век наносится крем с бактерицидным и противовоспалительным действием. Так что ничего не мешает сделать глаза выразительнее и подчеркнуть их природную красоту с помощью стрелок.

Оптимальный вариант – тонкая стрелка, идущая непосредственно по линии роста ресниц. С ней даже самые светлые блондинки перестают выглядеть без макияжа бледно и невыразительно!

Виды татуажа глаз:

«прорисовка» классических стрелок; заполнение межресничного пространства на веках для создания эффекта пушистых и длинных ресниц; создание эффекта теней.

 

Результат:

коррекция формы и разреза глаз; исправление возрастных изменений, связанных с появлением мелких морщин и опусканием уголков глаз.

 

Насколько долго сохраняется: до 10 лет.

 

Преимущества:

экономия на покупке декоративной косметики; всегда аккуратный вид (независимо от погоды, времени суток, места и ситуаций).

 

Недостаток:

Долго держится.

 

Перманентный макияж бровей

Значение формы бровей в мейк-апе переоценить сложно. Она может кардинально преобразить внешний облик, придав лицу более выразительный вид. Именно поэтому так важно изначально правильно подобрать форму и цвет бровей, и только после этого приступать к процедуре.

Если брови тонкие и светлые, рекомендую сплошную тонировку (технику называют "растушевка", " шотирование бровей ") или «акварельная» техника татуажа бровей (смешанная техника волоски+растушевка) – это создаст эффект подкрашенных карандашом и тенями бровей.

А натуральным шатенкам и брюнеткам подойдет волосковая техника. В этом случае «рисуются» отдельные волоски с учетом направления роста собственных волосков бровей.

Виды татуажа бровей:

сплошная тонировка (метод мягкой теневой растушевки); брови по волосковой (штриховой) технике; смешанная техника (акварель), когда делаются волоски с растушевкой создают эффект близких к натуральному виду бровей.

 

Результат:

коррекция формы бровей; возможность сделать брови более густыми и яркими.

 

Насколько долго сохраняется: до 6 лет.

 

Преимущества:

Можно забыть о постоянной коррекции формы и цвета бровей.

 

Недостатки:

Необходимость поддерживать «заданную» татуажем форму, выщипывая «лишние» волоски.

 

О чем нужно знать перед процедурой

За один раз можно делать два вида татуажа (к примеру, губ и бровей) –более не рекомендую только из-за фактора неудобства, а так других противопоказаний нет. Впрочем, вы решаете сами.

При выборе оттенков для перманентного макияжа руководствуйтесь здравым смыслом: не стоит выбирать цвета, не свойственные вашему цветотипу, лучше остановиться на природных, естественных оттенках волос и тону кожи. Это не только позволит вам выглядеть «натурально», но и даст возможность вносить в свой образ коррективы с помощью декоративной косметики в зависимости от ситуации и настроения.

Помните, перманентный макияж со временем бледнеет и может менять «тональность», но полностью не исчезает. А значит, чтобы поддерживать его в надлежащем виде, потребуется коррекция.

 

После процедуры

Что же вы должны увидеть в зеркале после нанесения перманентного макияжа? Линии татуажа могут не всегда быть идеально ровными, в следствии образования отека, цвет после первой процедуры может быть не совсем однородным, рекомендуется коррекция через 1 месяц.

Если вам нужен татуаж в Новосибирске - то приглашаю в свой салон перманентного макияжа "Annatatto"!

Записаться на процедуру или бесплатную консультацию - вы можете по телефонам, опубликованным на сайте. 

 

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС