Главная Новости

КАК БЫСТРО СВАРИТЬ ФАСОЛЬ БЕЗ ЗАМАЧИВАНИЯ... Как варить фасоль

Опубликовано: 01.10.2018

видео КАК БЫСТРО СВАРИТЬ ФАСОЛЬ БЕЗ ЗАМАЧИВАНИЯ... Как варить фасоль

ВАРЕНАЯ ФАСОЛЬ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАМАЧИВАНИЯ

В процессе замачивания каждые 3 часа необходимо менять воду. По истечении времени фасоль должна увеличиться в объемах. Фасоль красная – 2 стакана (500 грамм). Фасоль готова, приятного аппетита.



6. В начале варки в фасоль стоит влить пару столовых ложек растительного масла, чтобы фасоль варилась при температуре чуть выше 100 градусов. Это придаст фасоли особую мягкость. 7. Варить фасоль 1 час, за 10 минут до окончания варки посолить фасоль (на 1 стакан фасоли — 1 чайная ложка соли. Ваша фасоль сварена!


Как быстро сварить фасоль

Фасоль любит нейтральную среду. Однако из-за длительного пребывания в воде процесс закисания практически неизбежен. По желанию ее можно употреблять даже в сыром виде. Кроме того, вымоченная фасоль значительно лучше усваивается организмом. Дело в том, что в фасоли содержатся олигосахариды – сложные сахара, которые вызывают сильное газообразование.


КАК БЫСТРО СВАРИТЬ ФАСОЛЬ| #какваритьфасоль #edblack

В среднем на приготовление такой фасоли уйдет до 4 часов. Варить нужно на медленном огне и постоянно следить за тем, чтобы вода в кастрюле полностью не выпаривалась, своевременно ее доливать. Кроме того, длительная варка может нарушить структуру фасоли, и она начнет лопаться.

Как и сколько варить красную фасоль, рецепт:

Проверить готовность можно следующим образом: вытащить из кастрюли 3 боба и каждый из них попробовать на вкус. Хорошо сваренная фасоль должна быть абсолютно мягкой. Если хотя бы одно зернышко жестковато, нужно продолжить варку. Затем опять попробовать выборочно 3 фасоли.

Красную и белую в кастрюле

Готовая фасоль должна быть мягкой и хорошо разминаться вилкой. Еще один способ проверки — подуть на фасоль сразу же после того, как достали из кастрюли. За время заправки, раскладывания по тарелкам, сервировки фасоль дойдет до полной готовности. Если фасоль используется для приготовления супа, то варить ее следует в отдельной посуде до полуготовности, а затем уже доваривать в бульоне. А еще фасоль может горчить из-за длительного хранения.

Во время варки фасоль увеличивается в 2-3 раза. — Для приготовления 2 порций фасоли на гарнир стоит использовать 1,5 стакана фасоли. Важно при варке фасоли 1. Более 10 часов не следует замачивать фасоль, т.к. она может забродить. В летнее время фасоль при замачивании стоит убирать в холодильник, чтобы избежать прорастания. 2. Важно полностью доварить фасоль, так как сырая фасоль содержит опасные для человека вещества. 4. Признак проваренной полностью фасоли — мягкость.

1. Фасоль (красную или белую) перебрать, удалить поврежденные бобы. На вид фасоль должна быть ровной, гладкой, равномерного окраса, твердой на ощупь и не шелушиться. 2. Перебранную фасоль всыпать в глубокую миску и залить холодной водой в пропорции 1 чашка бобов — 2 чашки воды. 3. Оставить фасоль примерно на 8 часов для набухания.

Как только фасоль станет полностью мягкой и нежной на вкус, можно раскладывать ее по тарелкам и подавать к столу — она сварена. 3. Перложить фасоль в стеклянную посуду, залить чистой водой и поставить в микроволновку. Красную фасоль готовить на максимальной мощности 10 минут, белую фасоль — 7 минут. 4. Достать фасоль из микроволновки по окончании звукового сигнала и перемешать.

7. Фасоль вынуть из микроволновки и откинуть на дуршлаг, чтобы стекли остатки жидкости. Затем переложить бобы в тарелку, добавить обжаренный лук и перемешать. 8. Очистить 2 луковицы, мелко покрошить и добавить в фасоль. 9. Промыть 2 сладких перца, удалить семена, порезать кубиками и также смешать с фасолью.

Мне вообще нравится разваренная фасоль. Можно в борщ фасоль добавить. Чтобы фасоль не горчила, во время варки (примерно через час) можно сменить воду и варить до готовности. Добрый день! Я всегда варю фасоль без замачивания. 3. Белая фасоль не нуждается в обязательном замачивании, ее можно сразу варить (столько же по времени).

Еще интересное:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС