Главная Новости

Правила оформления маленькой кухни

Опубликовано: 01.10.2018

видео Правила оформления маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни. Актуальные идеи 2017

Существуют определённые законы и правила, которые следует обязательно учитывать при создании кухни своей мечты. Например, в маленькой кухне нельзя устанавливать мебель из тёмного дерева. Дело в том, что тёмная деревянная мебель забирает довольно много пространства на маленькой кухне, как, впрочем, и высокие шкафы с глухими дверцами. Также при малых габаритах кухни следует отказаться от любых нависающих конструкций в виде карнизов или фриза.



Но всё вышесказанное вовсе не означает, что деревянная мебель абсолютно неуместна в ограниченном пространстве. При грамотном подходе и классика, и дерево могут быть вполне уместны. Приняв решение заказать кухню, например, из массива, дерево лучше выбрать светлое либо окрашенное в пастельные тона - бежевый, сливочный, нежнорозовый или бледноголубой. Светлые пятна в дизайне классической кухни помогают найти компромисс желаемого и возможного.


9 полезных хитростей для маленькой кухни

Отдав предпочтение светлым и нежным тонам, Вы сразу заметите, как стены Вашей маленькой кухни словно уходят в стороны, зрительно увеличивая пространство, а потолок поднимается наверх. В такой кухне будет легче дышаться и приятнее работаться. Также на небольших кухнях рекомендуется избегать ярких контрастных цветов. В ограниченном пространстве, независимо от стилистики мебели, они быстро надоедают и начинают раздражать.


Дизайн интерьера кухни. Идеальное обустройство кухни.Выпуск #1

Существуют разные дизайнерские приемы, при помощи которых можно зрительно увеличить маленькую кухню и, в то же время, подчеркнуть её красоту и изысканность. Например, акцентный цвет можно использовать в виде светлого каркаса, который эффектно оттенит фактуру дерева. Светлые фасады будут интересно смотреться, если их аккуратно подчеркнуть тёмными карнизами, цоколем или открытыми деревянными полками. При этом ваша кухня не будет «давить» даже на минимальной площади. Также цветом можно подчеркнуть открытые полочки под навесными шкафами, выполняющими как функциональную, так и декоративную функцию.

Но если кому-то уж очень хочется и в типовой кухне иметь тёмную мебель, при этом не перегружая пространство, то лучше выбрать кухню с невысокими шкафчиками. Кстати, немцы - большие поклонники традиционных кухонь - предпочитают покупать кухни на заказ с акцентом на низкие тумбы и столы, оставляя высокими лишь шкафы типа буфета, и то в сочетании со светлыми конструктивными элементами.

Самым оптимальным решением задачи создания максимально функциональной кухонной мебели на ограниченном пространстве является размещение всей бытовой техники под столешницей. Встраиваемая техника позволяет создавать интересные и неповторимые кухонные композиции и рационально распоряжаться каждым сантиметром. Этот варрант несколько дороже, чем использование корпусной техники, но затраты с лихвой компенсируются возможностью реализовать мечту о красивой, удобной и функциональной кухне на ограниченной типовой площади.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС