Главная Новости

Ткани для детской одежды

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ткани для детской одежды

Я это сшила! Детская одежда из остатков ткани.

Назначение

Летняя детская одежда шорты, платья , туники , капри, блузы, рубашки – ткани ПОПЛИН, ОКСФОРД,  СОРОЧЕЧНАЯ ПЕСТРОТКАНАЯ , ФУЛЕ. Ветровки, брючки, юбки – ТВИЛ , КАНВАС, ВЕЛЬВЕТ , ДЖИНСОВАЯ. Спортивные костюмы , толстовки, спортивные брюки, поло, футболки, водолазки  – ФУТЕР, КУЛИРКА с лайкрой, Рибана.

Состав:



Натуральный высококачественный хлопок и хлопок с лайкрой

Свойства:

Гигиеничность, воздухопроницаемость , гигроскопичность, безусадочность , прочность в эксплуатации, цветоустойчивость при стирке .

Конкурентные преимущества:

Максимальный комфорт, формоустойчивость, мягкость , свобода в движении за счет содержания лайкры в составе волокна.


ВИДЫ ТКАНЕЙ ,И ИХ ОСОБЕННОСТИ.

Назначение этих тканей самое разное. Вот для пошива летней одежды, такой как платья, шорты, рубашки, блузы подойдут ткани поплин, фуле, оксфорд. А для ветровок, юбок и брюк советуем выбирать одежду из тканей твил, вельвет, канвас, джинсовая ткань для детской одежды . Всю спортивную одежду нужно шить из тканей футер, рибана или кулирка с лайкрой. Эти ткани хорошо тем, что они сто процентов натуральны.

В их состав входит только хлопок высокого качества и хлопок с лайкрой. Также эти ткани подходят детям из-за их свойств. Такие ткани обладают гигиеничностью, проницаемостью воздуха, надежностью в эксплуатации, что явлется наверное самым главным так как деть очень часто могут порвать вещи при игре на детских площадках или еще где-либо. Также важна и устойчивость цветов при стирке, так как дети часто пачкаются, и часто приходится стирать, такие веще не потеряют ни форму, ни яркость и останутся в первоначальном внешнем виде.

Помимо хороших свойств, есть еще и ряд преимуществ, почему нужно выбрать именно эти ткани для детской одежды. Во-первых, это комфорт и мягкость. Ну а во-вторых еще и свобода движений, что для детей очень необходимо, так как они очень подвижны и ничего не должно им мешать. Для детей не столь важен внешний вид одежды, так как они еще маленькие и не разбираются в моде.

А вот функциональность очень важна. В холодное время одежда для детей должна их греть и отстранять от холода и прямых лучей солнца летом. А также защищать от дождя и воздействия других внешних факторов на кожу. Все это вызвано тем, что у ребенка еще не до конца сформировались все системы в организме, их кожа еще чувствительней, чем у взрослых, высокое потоотделение и терморегуляторная функция. По этой причине и применяют ткани, которые помогают уладить все проблемы с несовершенством организма. Для того чтобы еще лучше уберечь ребенка для одежды второго и третьего слоя можно выбрать ткани с небольшим количеством ненатуральных примесей в виде синтетических волокон.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС