Главная Новости

Карвинг – по асфальтовым волнам

Опубликовано: 01.10.2018

Carving – это техника катания дугами различной ширины. Ты словно нарезаешь асфальт под собой, гоняя по нему на доске. Карвинг осваивается практически сразу, как ты встаешь на лонг – потому что, ну правда, какой лонгборд без карвинга!

Особенности стиля

Карвинг можно выполнять как на спуске с горки, так и на ровной поверхности. Доска подойдет практически любая – можно кататься и на круизере, и на доске побольше. Последнее особенно актуально, если ты, помимо карвинга, собираешься еще и съезжать с холмов и дэнсить или ходить по доске. Небольшие доски подойдут не только для карвинга, но и для круизинга , и для фристайла – то есть выполнения различных трюков.

Карвинг входит в так называемый серф-стайл, где все движения напрямую связаны с серфингом. Дуги, которыми ты нарезаешь асфальт, имитируют океанские волны – только на суше. Дуги могут быть различной ширины – мелкими и быстрыми можно набирать скорость (или, при желании, наоборот, резко ее сбросить), широкими – плавно съезжать со склонов.

Техника исполнения

Для того, чтобы начать нарезать дуги, нужно сперва набрать хотя бы небольшую скорость. Потом сгибай ноги в коленях и начинай перемещать вес с носков на пятки, балансируя. Не нужно двигать всем телом – только стопами. Маневренная доска отзовется на малейшее перемещение. Лонг начнет двигаться в ту сторону, в которую ты отклоняешься, «закругляя» движение в дугу. В этот момент перемещай вес в другую сторону.

На первый взгляд, техника карвинга может показаться очень сложной, но на деле все намного проще – на базовом уровне ты сможешь освоить ее буквально в первые дни тренировок. Главное здесь – хорошо держать баланс и не бояться. Тренироваться лучше на ровных площадках с минимальным количеством народа – а потом уже можно переходить на склоны и улицы города.

Где кататься?

Для того чтобы приятно провести свободное время совсем не обязательно иметь пару-тройку тысяч в кошельке. Если Вы...

Подробнее История лонгборда

Если твои родители, взглянув на лонгборд, пожимают плечами и ворчат что-то о новомодных веяниях, можешь сообщить им,...

Подробнее
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС