Главная Новости

Хобби вместо работы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Хобби вместо работы

Сварка больше не нужна. Крутой аналог сварке

Многие слышали выражение о том, что стоит сделать хобби своей работой и тогда не придётся работать. Какие хобби всё же смогут приносить стабильный и достойный заработок? Готовы ли вы к такому? Каких принципов следует придерживаться, что бы добиться успеха?



Хобби работа поможет заработать денег

В мире массового производства вещи, сделанные вручную на заказ, стали цениться на вес золота. В этой области у вас появляется широкий простор для творчества. Вы можете шить и вязать одежду, ковать и лепить, рисовать картины, изготовлять аксессуары и украшения. Последние несколько лет хендмейд украшения стали очень популярны, ведь так приятно иметь у себя в гардеробе какую-то эксклюзивную деталь. Для мастеров в этой сфере существует множество техник и материалов: дерево, стекло, фарфор, эпоксидная смола, полимерная глина и многое другое. Для продажи своих произведений существует масса интернет-сообществ и специализированных сайтов. Например, русскоязычная Ярмарка Мастеров позволит вам торговать в России и странах СНГ, а если вы владеете английским, то перед вами открыт весь мир! Самым крупным и популярным ресурсом среди творческих людей является Etsy, на этом сайте основной аудиторией будет США. В Европе популярна другая площадка – DaWanda, тут кроме английского вам пригодятся немецкий, французский и другие европейские языки.


Сетевой как хобби или вместо сериала)))Дополнительний доход без вложений.

Если ваше сердце принадлежит кулинарии, то стоит рискнуть открыть своё кафе или даже замахнуться на ресторан, но не стоит забывать про постоянное самообразование, особенно в области ведения бизнеса – ресторанное дело высоко конкурентная область. Если же от ваших тортиков и десертов не оттянуть за уши, то попробуйте брать заказы на приготовление праздничных тортов.

С появлением цифровой техники, особенно фотоаппаратов, наша жизнь стала проще. Тем не менее, фотография не перестала быть искусством, а стремительное развитие всевозможных социальных сетей вызывает постоянное желание похвастаться новыми красивыми фотографиями. Что ж, берите фотоаппарат в руки, самоучитель по обработке фотографий и дерзайте!

Ведёте здоровый образ жизни и занимаетесь спортом? Станьте тренером! Фитнес, йога, боевые искусства, бег – любой вид спорта может привлечь клиентов и желающих заниматься у вас. Может быть, со временем вы создадите собственную методику!

Причины разделять работу и хобби

В первую очередь хобби – это способ провести свободное время с удовольствием. А если это станет вашей работой, то что вы будете делать в свободное время?

Во-вторых, любая работа требует чётких рамок и сроков выполнения заказов, в то время как творчество процесс спонтанный и непредсказуемый. Сможете ли вы подстраиваться под требования заказчика?

В-третьих, работа требует не только самого творчества, но и кучи бумажной и административной работы, постоянного самообучения.

В-четвертых, работа должна приносить стабильный заработок . Сможете ли вы обеспечить себе постоянный поток клиентов, будет ли кому-то интересны ваши изделия и услуги?

И последний, но не менее важный вопрос. Готовы ли вы к провалу? Ведь, если вам нравится высаживать цветы в своём саду, это совсем не значит, что вы станете гениальным ландшафтным дизайнером.

Принципы работы для достижения успеха

Постоянно развивайтесь. Совершенствуйте свою технику, используйте современные технологии, как для творчества, так и для раскрутки и привлечения клиентов.

Прислушивайтесь к отзывам о вашей работе и критике, даже если она будет неприятной.

Будьте постоянным и настойчивым, запаситесь терпением. Не стоит метаться из одного дела в другое, для достижения успеха нужно время.

Выработайте свой стиль и придерживайтесь его, так вас будет проще узнать среди тысяч других мастеров.

Следите за качеством, даже если в первое время это будет занимать больше времени и средств, то позже это окупится лояльностью клиентов.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС