Главная Новости

Достоинства европейских натяжных потолков

Опубликовано: 01.10.2018

видео Достоинства европейских натяжных потолков

Вся правда о натяжных потолках

Если вы решили установить натяжные потолки , то первый вопрос, которые возникнет в этом случае – импортному или же отечественному материалу отдать предпочтение? Безусловно, пленка ПВХ российского производства отвечает современным требованиям качества и при этом стоит гораздо дешевле. Однако в некоторых ситуациях использовать ее нецелесообразно, так как внешний вид потолка будет далек от совершенства.


Ядовитый ремонт: как выбрать натяжные потолки без химикатов

В первую очередь это касается тех случаев, когда площадь помещения достаточно большая, и куски пленки приходится стыковать между собой. Ведь установить натяжные потолки бес швов можно лишь в том случае, если ширина декорируемой поверхности не превышает 5 м. Если соединять полотно российского производства, то шов получается достаточно крупным и грубым, что портит весь дизайн помещения. При работе же с импортной пленкой этот побочный эффект удается значительно минимизировать.


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. КОНФЕРЕНЦИЯ КИЕВ 5PLUS

В случае, если проект дизайна помещения предусматривает установку сложных многоуровневых натяжных потолков с комбинированием различных видов пленки, то избежать швов также не удастся. Однако для того, чтобы они не бросались в глаза и не портили внешний вид потолка, материалы должны быть отменного качества. Похвастаться тонкостью и, вместе с тем, удивительной прочностью сегодня могут лишь натяжные потолки импортного производства. Поэтому в ущерб эстетике не стоит экономить на пленке. Иначе вы попросту выбросите деньги на ветер. Конечно, опытные мастера установят вам натяжные потолки в соответствии с задумкой дизайнера, однако выглядеть они будут довольно кустарно из-за выпирающих швов, что вряд ли доставит вам удовольствие. Кроме этого, со временем места стыковки пленки российского производства могут разойтись, и тогда на ремонт придется потратить довольно круглую сумму.

Необходимо также учитывать, что монтаж натяжных потолков отличается легкостью и быстротой, чего не скажешь об их отечественных аналогах. А срок службы французского либо немецкого покрытия будет более продолжительным. Плюс ко всему, выбор цвета и фактуры импортной пленки ПВХ сегодня гораздо более разнообразен, что позволяет реализовать любую идею, связанную с оформлением помещения. И этот факт также стоит учитывать, когда вы решаете, какому из производителей натяжных потолков отдать предпочтение.

Бесспорным лидером в данной отрасли сегодня являются французские компании, которые выпускают натяжные потолки превосходного качества, монтировать которые очень легко и удобно. Однако если вы не предъявляете высоких требований к эстетике и не планируете использовать сложные дизайнерские приемы при оформлении потолка, то вполне можно обойтись пленкой отечественного производства.

Все статьи о натяжных потолках.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС