Главная Новости

Подтяжка верхних век

Опубликовано: 29.09.2018

видео Подтяжка верхних век

Лазерная блефаропластика век видео

Глаза являются самой важной частью лица и определяют самое первое впечатление, которое о человеке складывается у окружающих. Все женщины стараются подобрать так макияж, чтобы глаза смотрелись больше и выразительней.



Кожа на веках глаз очень тонкая и нежная, в ней совсем нет жира. Как раз на ней и появляются самые первые морщинки уже к возрасту 25 лет, а при неумелом использовании косметики еще раньше. К сорока годам становятся слабыми связки, которые соединяют верхние веки и леваторы — мышцы, которые их поднимают. У всех мышц глаз происходит усыхание и начинается атрофирование.


Блефаропластика или подтяжка лба? Что лучше?

В итоге, кожа верхних век с морщинами начинает нависать на глаза и визуально их уменьшает. Взгляд у человека становится хмурым, тяжелым с усталостью. Как подтягивать верхние веки?

Но, как правило женщины могут смириться с такой проблемой и ищут способ ее решить. Проводят хирургическую операцию блефаропластику. При ее проведения делают разрез по линии природной складки века и через него убирают излишки клетчатки кожи. Что мешает проведению операции — противопоказания из-за состояния здоровья и ее дороговизна, тем более, что 100% результат никто не гарантирует.


Блефаропластика Моя история | Реабилитация

Как подтягивать верхние веки

Содержание статьи

Решить проблему можно выполняя упражнений для век. Известно, что когда мышцы тела ослабевают, их укрепляют выполняя физические нагрузки, мышцы век при этом не являются исключением. Конечно, эффект от гимнастики для век не стоит ожидать очень быстро. Но, при большом желании и старании можно получить ожидаемый результат.

Убрав нависшие веки блефаропластикой, все равно врач вам порекомендует в дальнейшем проводить гимнастику для век. Врач сможет убирать только следствие, причина же все равно останется, старение кожи и атрофия мышц продолжаться, регулярная зарядка приостановит протекание этих процессов.

Упражнения для век проводят ежедневно несколько раз в день, чтобы через два месяца увидеть результат. При этом, глаза становятся более открытыми и выразительными, их отечность уменьшается, острота зрения повышается.

Вообще, мышцы век надо тренировать постоянно с молодости, и не пренебрегать косметическими процедурами по уходу за веками. Чтобы их состояние было хорошим, надо хорошо высыпаться, чтобы вид ваших глаз радовал вас и окружающих.

Любая женщина может сохранить внешнюю привлекательность без больших финансовых затрат. Старение является естественным процессом, но замедлить его можно путем двигательной активности. В результате проведения соответствующей гимнастики можно подтянуть атрофированные мышцы у век.

Как подтягивать верхние веки упражнениями

Омолаживающую гимнастику для мышц для век проводят сидя перед зеркалом на стуле, надо видеть, какие мышцы задействованы в работе.

Начинают с разминки для век. Надо посмотреть несколько секунд вперед, потом медленно перевести глаза на право до конца, затем на несколько секунд наверх, после влево и выдержав паузу — вниз. Так глаза постепенно поворачивают против часовой стрелки. Взгляд в каждом положении надо фиксировать на две-три секунды.

Сделать пять кругов, потом и повторить в обратном направлении по часовой стрелке.

Упражнение 1. Открыть глаза и приложить к вискам кончики пальцев. Оттянуть кожу немного назад и быстро закрывать и открывать глаза на протяжении 30 секунд. Пальцы не должны смещаться, чтобы двигались одни веки.

Упражнение 2. Быстрое моргание. Голову поднять вверх и взгляд направить к потолку, рот открыть и постараться быстро поморгать на протяжении 30 секунд.

Упражнение 3. Закрыть плотно глаза и считать до трех про себя, после чего широко открыть глаза до отказа и смотреть вдаль. Опять крепко сомкнуть веки. Так и повторять. Лоб с бровями должны оставаться неподвижными, работать должны только верхние веки. Упражнение повторяют подряд пять раз.

Упражнение 4. Помогает подтянуть веки. Сомкнуть глаза и подушечками указательных пальцев кожу придержать над внешними уголками на глазах, чуть на нее надавив. Постарайтесь преодолевая давление пальцев максимально высоко поднять верхние веки и задержать их в этом положении две-три секунды. После этого расслабьте пальцы.

Упражнение 5. Закройте глаза и на верхние веки положите указательные пальцы рук. Положение должно быть перпендикулярно линии носа или под углом 45° к нему. Открывайте глаза пошире, преодолевая сопротивление пальцев, через три секунды снова закройте их. Брови не должны двигаться.

Упражнение 6. Запрокиньте голову далеко вверх, опустите веки как можно ниже, будьте в этом положении несколько секунд. Потом расслабьтесь и повторите.

Упражнение 7 для расслабления глазных мышц. Потрите друг о друга ладони для разогрева. Закройте глаза, не зажмуриваясь сильно. Ладоням придайте форму лодочки и ими накройте область глаз, век касаться не надо. Сидите в этом положении, чтобы глаза и веки отдыхали.

Как подтягивать верхние веки — все упражнения такой несложной гимнастики надо выполнять по два раза в день, каждое упражнение надо выполнять по 5 раз. Гимнастику можно проводить как дома, утром и вечером, так и на работе, тем более, когда она она связана с работой за компьютером.

Видео: Как гимнастикой подтянуть веки

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как готовить бальзам для губ.  На лице, кожа губ самое уязвимое место. В холодное время года их надо защищать от мороза и ветра, а в жаркую дополнительно увлажнять и питать…

Как готовить натуральные пигменты для губ.  Губная помада может быстро скататься или съестся, ее наносить приходится снова и снова, при том, что общий макияж оказывается стойким. Конечно, чтобы решить эту проблему…

Как защитить губы от ветра и мороза.  Наиболее не защищенной частью на лице в холодный период времени являются губы. Нежная и тонкая кожа у них часто подвержена воздействию неблагоприятных факторов…

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС