Главная Новости

Схемы и пошаговые уроки вязания детских пинеток. Подробные данные на 16.12.2017 г.

Опубликовано: 28.09.2018

видео Схемы и пошаговые уроки вязания детских пинеток. Подробные данные на 16.12.2017 г.

Пинетки крючком для новорожденных. How to Crochet Baby Booties.



В следующем лицевом ряду приступаем к вязанию подошвы. Для этого будем провязывать только 9 петель центральной части (на боковые части при этом придется по 17 петель), присоединяя петли боковых частей. Для этого первую петлю ряда снимаем непровязанной, а последнюю, 9-ю петлю переворачиваем  и провязываем ее вместе с петлей боковой части бабушкиной лицевой. В остальных лицевых рядах провязываем две петли вместе точно также, бабушкиной лицевой, но переворачивать петлю уже не нужно. 


Пинетки крючком для начинающих #KVK

Вяжем язычок. Делаем 17 воздушных петель (по числу петель, которые мы оставили на мыске). Столбиком без накида вяжем прямоугольник в 10 рядов. Оранжевой нитью добавляем 3 ряда, где крайние петли провязываем полустолбиком. И пришиваем «язычок» к мыску.

Нити должны преимущественно состоять из натуральных волокон, к примеру, шерсти или хлопка. На крайний случай можно взять акрил. Помните, что пряжа из синтетических составляющих может препятствовать циркуляции воздуха и электризоваться.

Для вывязывания изделия вам понадобится крючок и моток ниток: желательно покупать качественную пряжу, чтобы предотвратить возможные проблемы со здоровьем у ребенка. Самым лучшим материалом для начинающих является стопроцентный акрил, он не будет колоться и причинять дискомфорт младенцу. Нитки очень мягкие на ощупь, поэтому связать пинетки крючком не составит большого труда. Самое главное – научиться ориентироваться в схемах и фото.

Как связать детские пинетки крючком и спицами. Главные новости сегодня 16.12.2017 г.

В этом же месте необходимо сделать декоративные отверстия для шнурков. Чтобы они получились красивыми, провязывать их стоит так: две петли связать вместе и сделать один накид. Подшиваем подошву получившихся кед, а боковую часть обвязываем.

Пинетки для девочки спицами. Работа Риммы

Пинетки для принцессы с двухцветной косой. Пряжа “Детская новинка”. Спицы 2,5 мм. Описание пинеток: Набрать на спицы 42 петли и вязать подошву платочной вязкой пряжей основного цвета. 1 ряд –…

Самые необычные детские пинетки. Горячие новости.

Пинетки с узором “кукурузка” связаны для внука на возраст 2-3 месяца (стопа 9 см). Использовала пряжу “Ализе бэби”, в 50гр/150м, расход небольшой 30-40 грамм, спицы 3.0. Описание работы: на спицы…

Ажурная вязка смотрится очень нежно, поэтому такой вид мягкой обуви пользуется популярностью. Вывязать обувку можно самостоятельно, уделив данному занятию достаточное количество времени. Пряжу необходимо покупать гипоаллергенную и мягкую, чтобы ребенку было комфортно, лучше выбрать хлопчатобумажные нитки или акрил:

Пинетки-ежики вяжутся спицами. Чтоб «ежики» были максимально похожими, вязать нужно нитью-травкой.Здесь используется нить «травка» двух цветов серого (100г) и белого (50г). Спицы № 3,5. Для мордочки надо взять белую пряжу 10г и крючок № 2,5.

Как и с левой стороны, с правой поднимаем 8 петель. С лицевой стороны также получается красивая косичка. Оставшиеся пели провязываем классическими лицевыми. На спицах должно получиться всего 43 петли.

Простая модель пинеток удобна в носке и подойдет как мальчикам, так и девочкам. Для вязания пинеток нужно снять всего одну мерку — длина стопы. В нашем примере мы будем вязать пинетки на размер стопы 8 см. Пинетки связаны платочной вязкой на двух спицах. 

Простые детские пинетки подразумевают, что они должны быть просты в исполнении, без особых украшений, но выполнять возложенные на них функции обогрева и защиты. Такие пинетки выполняются обычно в виде ботиночек или сапожек.

В изнаночных рядах провязываем вместе 9-ю петлю центральной части и петлю боковой части бабушкиной изнаночной. Таким образом у нас получаются аккуратные косички по линии присоединения подошвы справа и слева. Всего мы связали 34 ряда подошвы и присоединили по 17 петель с той и другой стороны. На спице осталось 9 петель.

Как связать детские пинетки способы для начинающих. Все последние сведения.

Подошву можно связать по схеме, расположенной выше, а можно использовать эту: Пинетки вязались из ириса с использованием крючка №2, хотя использовать можно любые нитки. Стопа будет длиной приблизительно 9,5 см, для детей до 6 мес. Если ребенок старше, то можно удлинить стопу, добавив в самом начале воздушные петли. Или же провязать еще один ряд.

В нашем примере используются пять спиц №3, нитки акриловые 100% 150м/50г. Пинетки предназначены для ребенка 10-12 мес. Если ваш ребенок меньше или полненькие ножки, то количество петель необходимо корректировать. Пинетки вязались в 2 нитки.

Не забываем протягивать по боковой стороне нить основного цвета – теперь она нам понадобится для продолжения полотна. Провязываем следующие четыре ряда основной нитью: 1й – лицевыми, 2й – лицевыми, 3й – изнаночными, 4й – снова лицевыми.

Вязаные спицами пинетки. Работы Ирины Стильник

Пинеточки для малышей с рождения и до 6 месяцев связаны спицами из остатков пряжи. Чтобы получились пинетки большего размера, нужно набрать большее количество петель или вязать из толщей пряжи. Спасибо…

Как связать детские пинетки видео уроки вязания. Всё, что известно.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС