Главная Новости

Выкройка изделия с вшивным рукавом

Опубликовано: 28.09.2018

видео Выкройка изделия с вшивным рукавом

Построение Базовой Выкройки основы плечевого изделия! От А до Я ! by Nadia Umka!

Построение выкройки изделия с вшивным рукавом подходит для вязания свитеров, жакетов, жилетов и маек.



Выкройка спинки

От точки А отложить длину изделия. На прямой отметить длину талии и расстояние до линии груди (равное 1/3 половины окружности груди плюс 5 – 9 см). Для курток и спортивных свитеров — 9 см, для кофточек с облегающим рукавом – 5 см.

По линии груди, талии и бедра отложить половину груди, талии и бедра соответственно, с прибавками.


Лекция по системе кроя 10 мерок. Баланс изделия. Как сделать пройму и вшивать рукав?

По линии груди отметить ширину проймы (равную 1/8 половины окружности груди минус 1 см). Глубина проймы равна половине окружности груди минус ширина спинки.

От точки А отметить ширину выреза горловины (равную 1/3 половины окружности шеи). К длине плеч прибавить1 смна посадку.


ВЫКРОЙКА РУКАВА.САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ.

От точек, обозначающих ширину плеч, отложить глубину выреза горловины (равную разнице двух мерок длины спинки). Концы плеч опустить на 2 — 3 см. Плавной линией соединить все контурные точки.

Выкройка переда

Строится практически так же, как и спинка, но есть несколько основных отличий.

Ширину переда можно сделать либо равной ширине спинки, либо (что чаще) на 1 см больше. В этом случае и пройма переда также будет больше на 1 см. Глубина выреза (разница двух мерок длин переда). Точку начала плеча не поднимают, а вот конец плеча опускают на 3 — 4 см. Необходимо обозначить нагрудные вытачки. Начало вытачки – на 3 — 5 см ниже линии груди. Длина вытачки – 12 — 14 см. для маленьких размеров и на ажурных вязках вытачку выполнять не надо.

Выкройка рукава

От точки А вниз провести линию середины (равную длине рукава). Отметить высоту оката (1/4 половину окружности груди плюс 2 — 3 см). От точки высоты оката отложить ширину рукава у подмышки, от нижней точки – ширину рукава у запястья (при этом учитывая соответствующие прибавки). Провести плавную линию оката, отметить ширину манжеты. Соединить все контурные точки выкройки.

Эту страницу находят по запросам:

детские вяханная клфточка со вшивным рукавом
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС