Главная Новости

Сматываем нитки в клубок

Опубликовано: 28.09.2018

видео Сматываем нитки в клубок

Сматывание пожарной верёвки в клубок. (МОСКОВСКИЙ способ).

В этой статье Вы узнаете, как смотать пасму в клубок вручную.



Несколько советов как перемотать пряжу в клубок

При перемотке  нежелательно использовать картонки и сложенные в несколько слоев бумажки (для этих целей можно взять толстые глянцевые журналы, баллон из под дезодоранта или лака для волос, высохший толстый маркер и т.п.).


Вязание в 3 нити из одного клубка

Отыщите свободный конец нити и начинайте его наматывать в клубок на 2 пальца левой руки, затем постепенно добавляйте третий палец, четвертый и, наконец, пятый. Ни в коем случае нельзя подтягивать нить, она должна наматываться свободно. Это нужно для того, чтобы пряжа в клубке не потеряла своих свойств.

Если при перемотке Вы увидели узелок, надо остановиться и обязательно его развязать. Новую нить можно наматывать как на тот же клубок, так и на новый. Это поможет Вам при вязании заметить, если оставшейся нити не будет хватать до конца ряда, и начать новый клубок. В этом случае, во-первых, на изнанке трикотажа не будет узлов. А во-вторых, концы гораздо легче и аккуратнее будет заправлять в швы во время сборки изделия. Оставшиеся концы пригодятся для сшивания и ремонта изделия впоследствии.

После окончания перемотки готовые клубки лучше всего вложить в целлофановые пакеты, стянутые сверху (каждый клубок в отдельый пакет — чтобы не путался).  Нитка будет свободно проходить через отверстие, а сами клубки не будут кататься по полу и пачкаться.

Также посмотрите видео по теме как смотать пасму в клубок

Теперь готовые к использованию нитки можно отправить на хранение в специально отведенное для хранения пряжи место .

Эту страницу находят по запросам:

как перемотать пряжу в клубок как перемотать пряжу из пасмы в клубок как перемотать пасму в клубок как наматывать пряжу
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС