Главная Новости

Вязаные чехольчики для пасхальных яиц

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные чехольчики для пасхальных яиц

Чехол ( мешочек ) для пасхального яйца крючком !

Красивый чехольчик для пасхальных яиц, связанный крючком воздушным фантазийным узором и украшенный бусинами и стразами, вызовет восхищение. Узоров для вязания таких чехлов можно найти или придумать самим невероятное множество. Мы уже писали о том, как связать чехольчики для пасхального яйца «Сластена» . Новый чехол с узором в виде цветка, предложенный в этой статье,  не очень сложен в исполнении, но, проявив выдумку и фантазию и украсив его бусинами, бисером, паетками, стразами, можно создать уникальную вещь. Чехлы хороши тем, что они будут радовать Вас из года в год в этот святой день. Они будут великолепным подарком на Пасху близким людям.



Для вязания чехольчика понадобится:

нитки (ирис, штопка) соответствующий ниткам крючок № № 2 бусинки, паетки, стразы иголка пистолет, силиконовый клей тонкая тесьма ножницы яйцо

Поэтапное вязание пасхальной поделки

Чехол состоит из двух ажурных мотивов круглой формы. Набрать цепочку из 10 воздушных петель, соединить в круг.


Красивый чехол для пасхального яйца вязаный крючком !!!Easter eggs Crochet

Для начала 1-го ряда поднять 3 воздушные петли, далее над воздушными петлями круга вязать 23 столбика с накидом, завершить ряд соединительным столбиком.

2-ой ряд – вязать 4 воздушные петли, 1 столбик без накида в 4-ый столбик 1-го ряда и т. д.


Чехол для пасхального яйца, очень красивый !

В 3-ем ряду формируем лепестки вокруг воздушных петель следующим образом: 1 столбик без накида, 3 столбика с накидом, 4 столбика с двумя накидами, 3 столбика с накидом, 1 столбик без накида.

Второй мотив вязать так же. При вязании лепестков цветка второго мотива соединить его с первым мотивом соединительным столбиком. Оставить свободными по одному лепестку — это будет отверстие для яйца. Закрепить нити.

Теперь можно приступить к украшению вязаного пасхального чехольчика. Материала для воплощения задуманного можно в торговле найти очень много – бусинки, стеклярус, паетки, бисер, да и дома найдётся немало – бусы, ожерелья, браслеты, которые вышли из моды или по каким-либо причинам пришли в негодность. Их можно пришить или приклеить, используя пистолет и силиконовый клей. В чехол кладём яйцо, свободные лепестки связываем при помощи тесьмы, ленты или мелких заколок.

Эту страницу находят по запросам:

Вязаная одежда для пасхальных яиц вязаные для пасхальных яиц забавная одежда для пасхальных яиц крючком
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС