Главная Новости

Собираемся в роддом

Опубликовано: 28.09.2018

видео Собираемся в роддом

СУМКА в РОДДОМ, 3 пакета. СПИСОК. Что точно пригодилось!💖 Марина Ведрова
Нужные вещи стоит заранее в сложить сумки: сумку для мамы на роды, сумку для мамы на выписку, сумку для малыша в роддом.

Что взять с собой в роддом?

Паспорта, документы, обменная карта, анализы, страховой полис Мобильный телефон + зарядное устройство (там же часы с будильником) Тапочки (+ тапочки для мужа, если рожаете вместе) Тапочки резиновые (для душа) Халат из натуральной ткани (брюки лучше не носить) Рубашка ночная (удобную для кормления) Бюстгальтер для кормления Прокладки для груди Трусы одноразовые  Носки х./б. Косметика Прокладки (лучше марлевые с ватой) либо тряпичные Мыло жидкое Шампунь Расческа Дезодорант натуральный  Бритвенный станок Туалетная бумага Салфетки (влажные, сухие) Полотенца Зубная паста и щетка Резинка для волос Посуда Кипятильник (чайник) Вода (чистая негазированная)

 



Сумка для малыша в роддом

Памперсы (2-5 кг) Комплект одежды: боди, чепчик, носочки или пеленки, если одежду нельзя Конверт на выписку или одеяло Пеленки (2-4 шт.) Пеленки одноразовые (1 пачка) Крем

 

Комментарии мам:

Милашка Моня

Нужные вещи сложить заранее в сумки: сумку для мамы на роды, сумку для мамы на выписку, сумку для малыша в роддом.


Сумка в роддом|собираемся в роддом|жду малыша|что брать в роддом?

Natalie

Лучше выяснить сразу, что реально нужно, потому как я тоже туда чуть не с чемоданом приехала, а после родов нас снабдили полностью всей амуницией: от подкладных (прокладки носили, но только не на время обхода) до ночных рубашек и халатов. Чайник в платных палатах должен быть. Тапочками можно обойтись и одной парой. Одноразовые плавочки - хорошая идея, одной головной болью меньше. Мыло именно жидкое. Лифчик и прокладки в него - вещи №1.

Про список для малыша уточните в роддоме - мы тоже всего накупили, а понадобились только вещи на выписку. Кстати, у нас в палате не разрешали хранить ничего из одежды на выписку ни себе, ни малышу.

kaera

В роддоме я использовала бумажные полотенца: подмылся, вытер, выкинул, все чисто.

Пока были в роддоме, то по требованию выдавали одежку, а выписывались мы в своей, но на всякий случай возьмите с собой или пусть дома будет уже приготовлено, чтоб супруг не искал.

Kitty-cat

В роддом бери всего побольше, особенно личных вещей, халатов-платьев с застежкой спереди, всего того, что перед использованием надо стирать.

Лучше потом мужу вернешь сумки, чем будешь метаться в поисках.

В нашем роддоме для малыша мне понадобились только 2 распашонки и легких чепчика, детское мыло и салфетки. Пеленок было полно, так что памперсами не пользовались. Всё остальное по просьбе давали медсестры: и смесь детям разводили и приносили и медикаменты.

Мама Света

Побриться лучше заранее

_Юлия_

В роддом тапочки только моющиеся, тряпичные – скопище инфекций! Если Вы ложитесь заранее, возьмите 2 халата, один носите в предродовой, другой чистый оденете после родов. Рубашку ночную не везде разрешают, а больничные меняют каждый день. Мыло жидкое тоже здорово, но лучше пусть оно будет детским. Воды тоже побольше, надо чтобы молочко быстрей прибывало.

 

редактор: Оксана Сергеева (oxanaser)

( 0 голосов, средний: 0 из 5 оценок)
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС