Главная Новости

Безопасность в Марокко

Опубликовано: 28.09.2018

видео Безопасность в Марокко

Пляж Агадира (Марокко)

Марокко – на редкость спокойная страна. Она отличается очень низким уровнем преступности. Здесь практически не бывает терактов. Местные жители ценят безопасность своего государства и всеми силами пытаются ее охранять. Контроль со стороны полиции очень жесткий. Людей, работающих полицейскими, марокканцы очень уважают.



За порядком на территории города следит дорожная полиция и полиция, за пределами города эту миссию выполняет жандармерия.

Несмотря на все это, вам стоит быть внимательнее, особенно когда вы гуляете в толпе. На рынках часто промышляют карманники. К тому же, стоит быть осторожным, когда вы видите проезжающего мотоциклиста. Если же у вас что-либо украли, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции. В случае пропажи документов, для дальнейшего обращения в марокканское Генеральное консульство России, нужно иметь при себе копию протокола, составленного полицией, фотографии размером 3х4, а также заявление об ограблении.


В Марокко сорван массовый побег из тюрьмы Касабланки

Если вы вдруг заблудились в городе, обратитесь к местным жителям за помощью. Они не только расскажут вам, куда идти, но могут даже провести вас к нужному месту или ближайшему ориентиру. Такую услугу часто оказывают дети. За это им принято платить от 5 до 10 DH.

В случае конфликта с таксистом сразу обращайтесь к полицейскому. В Марокко полиция всегда на стороне пассажира.

На улицах королевства не хватает светофоров. Однако вы можете переходить улицу спокойно. При этом водители вас либо пропустят, либо объедут.

В Марокко (как и в других исламских государствах) очень неравнодушно относятся к женщинам. Однако местные мужчины не позволяют себе каких-либо грубостей. Свое восхищение они показывают только издали. Но женщинам не стоит в одиночку путешествовать по стране, так как это не соответствует традициям королевства.

Сейчас к туристам редко пристают лжегиды или попрошайки. За этим строго следит туристическая полиция Марокко. Попрошайкам можно просто сказать «нет».

 

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС