Главная Новости

Красный окрас британских кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Красный окрас британских кошек

Питомник Афина, Шотландские котята ценных и эксклюзивных окрасов

Красный окрас британских кошек (Red BRI d) был введен в линию генов британцев от персидских и экзотических пород кошек, которые имеют красный окрас. Шерсть у британских кошек красного окраса имеет характерный насыщенный цвет, с наиболее часто встречающимися отметинами табби. Также в строении окраса не должно быть белых волосков.



Глаза у британских кошек красного окраса имеют оранжевый цвет без зеленого ободка. Зеркальце носа, и подушечки лап всегда имеют красный, или кирпичный цвет. Для стандарта красного окраса характерен интенсивный и насыщенный цвет шорстки, с равномерным распределением пигмента по всей длине волоска. Подушечки лапок, и зеркальце носа имеют ярко выраженный красный цвет, без пигментации.


Британский Котенок - Рыжий Плюшевый Красавец | ПОРОДЫ КОШЕК

Существенным недостатком красного окраса у британских кошек является его неравномерное распределение по всей шерсти кошки, а также хвост всегда имеет осветленный кончик. Очень сложно встретить представителя красного окраса с однородным цветом.

Ввиду этого, стандартами допускается небольшое присутствие слабовыраженного рисунка на лбу кошки в виде незамкнутых колечек, которые располагаются на лапках. Почти всегда, это слабый рисунок табби на шерсти животного. Посмотрите на фото, какие красивые бывают британские кошки красного окраса.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС