Главная Новости

Удаление родинок : самые эффективные методы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Удаление родинок : самые эффективные методы

★7 мифов о родинках и загаре с ними. Что означают родинки и можно ли их удалять.

Родинки (невусы) – выпуклые или совершенно гладкие доброкачественные образования на коже, которые имеют пигментную окраску, от светло-бежевой до темно-коричневой. Родинки могут размещаться на различных участках тела, слизистой и даже волосистых частях головы. Однако, иногда присутствие родимых пятен на теле может стать опасным, либо просто не желательным для человека. Именно поэтому удаление родинок сегодня стало настолько актуальной темой.



Причины появления родинок могут быть различными, но в целом детерминруются врожденным или приобретенным харктером невусов.

Образование врожденных невусов происходит еще в период внутриутробного развития, когда на теле плода вследствие генетической предрасположенности появляются скопления пигментных клеток-меланоцитов.


Простое Средство от ВИСЯЧИХ РОДИНОК !!!

Удаление родинок

Приобретенные невусы появляются в течение всей жизни, но чаще всего в первые годы после рождения. Установлено также, что родинки нередко возникают в период беременности. На появление и нежелательное перерождение невусов оказывает негативное влияние и солнечная радиация, поэтому их обладателям необходимо воздерживаться от длительного пребывания на солнце и посещения солярия. Следует также избегать ситуаций, при которых возможно травмирование родинок.


Как Избавиться от БОРОДАВОК? ✅5 Способов Удалить БОРОДАВКУ в Домашних Условиях | Профилактика

Необходимость лечения и его основные методы

Обычно мелкие родинки безопасны, однако большие могут иногда перерождаться в злокачественные новообразования. Вот почему при наличии подобных невусов следует время от времени обращаться к врачу-дерматологу или онкологу, особенно в случаях изменения невусом своих контуров, рельефа, цвета. При этом, если у доктора возникнут какие-либо сомнения, он может посоветовать удалить родинку. Побудительным мотивом для удаления родинки может быть также чисто косметический фактор, однако и в этом случае окончательное решение должен принимать высококвалифицированный врач-специалист.

Существует несколько методов удаления родинок:

• хирургическим путем;

• способом криодеструкции с помощью замораживания жидким азотом;

• способом электрокоагуляции (выжигания);

• при помощи лазера.

Наименее травматичным, безболезненным и не вызывающим осложнений методом является  удаление родинок лазером. ( https://lasmed.ru/lasernaya-hirurgiya/rodinok/  )

Лазерное удаление родинок

Лазерное удаление родинок  имеет ту важнейшую позитивную особенность, что под воздействием направленного непосредственно на родинку лазерного луча пораженная ткань подвергается полному испарению без повреждения окружающих здоровых тканей. Кроме того, под воздействием лазера патологические клетки начинают интенсивно делиться, что приводит к их скорейшей регенерации с последующим обновлением кожного покрова в обработанных местах. В ходе процедуры у пациента не возникает кровотечения и болезненных ощущений.

Удаление родинок

В первые послеоперационные дни на месте удаленной родинки может наблюдаться небольшая отечность ткани с ее возможным покраснением. По мере дальнейшей реабилитации образуется тонкая быстрозаживающая корка, отпадающая через 10-12 дней. В течение последующего месяца ткань в этой области полностью восстанавливается, а кожа становится идеально ровной и чистой без каких-либо заметных рубцов.

Подобным способом осуществляется также удаление бородавок лазером. ( https://lasmed.ru/lasernaya-hirurgiya/borodavok/  )

К другим преимуществам метода можно причислить следующие.

• Высокая результативность. В 98% полное удаление родинки происходит в один сеанс. Таким образом, необходимость в повторной процедуре практически не возникает.

• Отсутствуют какие-либо осложнения, в т.ч. инфекционного генеза, за счет коагулирующего действия лазерного луча.

• Процедура проходит практически безболезненно и не вызывает у пациента ощущения дискомфорта.

• Эстетическая эффективность. Кожа на месте удаленного невуса становится абсолютно гладкой и бархатистой.

Единственный, да и то весьма условный недостаток метода – невозможность отправить удаленный материал на биопсию ввиду его полного испарения. Поэтому удаление родинок с помощью лазерного метода можно реализовывать лишь после предварительного подтверждения доброкачественного характера новообразований.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС