Главная Новости

Материалы для автомобильных чехлов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Материалы для автомобильных чехлов

КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ЧЕХЛЫ

Психологи уверены, что модель, размеры и цвет автомобиля , находящиеся в его салоне талисманы и, безусловно, автомобильные чехлы для сидений могут рассказать практически всё о владельце данного транспортного средства.


Какой материал выбрать для пошива Авто чехлов?

Автомобиль (особенно, его салон) отлично характеризует своего хозяина. Подчеркнуть эти особенности и создать уютную атмосферу призваны качественные авточехлы . В первую очередь, они предназначены для защиты «родной» обивки кресел автомобиля от загрязнения и износа. К тому же, от качества, вида и даже цвета автомобильных чехлов напрямую зависит комфорт водителя и пассажиров. Большинство моделей авточехлов разрабатывается с учетом анатомического строения человеческого тела, что способствует правильной и удобной посадке.


Виды чехлов и чем они отличаются.

Современный рынок предлагает самые разные варианты этого аксессуара автомобиля, от недорогих матерчатых, до роскошных моделей из натуральной кожи. Кожаный салон автомобиля это не только уют, но и особый шик!

Чехлы автомобильные можно разделить на следующие основные группы: спортивные (с поясничными и боковыми поддержками), объемные, модельные, комбинированные, анатомические. К тому же чехлы могут предназначаться для подголовников и подлокотников.

Материалами для изготовления автомобильных чехлов служат: винил, велюр, флок, кожа и кожзаменитель, алькантара и другие автомобильные ткани с повышенной износостойкостью и огнеупорностью.

Велюр (или автовелюр) представляет собой прочную ворсовую ткань, которая не линяет и не садится при стирке, пожаробезопасная и прочная. Непроницаемая основа этого материала не позволяет сиденьям впитывать воду.

Кожа (автокожа) – искусственный материал, очень напоминающий натуральный аналог, но она хорошо чистится, не притягивает пыль и грязь, износостойкая. Дорогие виды этого материала обладают способностью «дышать».

Алькантара (или искусственная замша) не перегревается на солнце и не остывает на морозе, прочная и износостойкая. Недостатком является только её высокая стоимость.

Флок — наиболее дешевый материал, представляющий собой мягкую ткань на плотной основе. Это прочный, хорошо чистящийся, не дающий усадки материал, широко применяемый для обивки мягкой мебели.

Автомобильные чехлы для дорогих иномарок обычно отличаются не только качественными материалами, но и множеством других дополнительных деталей, повышающих их комфортность и удобство.

С этой статьёй читают:

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС