Главная Новости

Для лица: Konnyaku Sponge Makanai – Очищающий Спонж Конняку с Юзу

Опубликовано: 05.09.2018

НОВИНКА! Скидка 20%! Полезные свойства Конняку (Коньяку, Amorphophallus konjac) – растения с большими клубнями, произрастающего в Восточной Азии -  были раскрыты в Японии более 1000 лет назад. Помимо использования в пищевых целях ( конняку нормализует работу кишечника, подходит в качестве полезной диетической пищи) конняку активно используется в качестве ценного косметического ингредиента природного происхождения.

ГУБКИ КОННЯКУ. В ЧЕМ ПОЛЬЗА И ПРЕИМУЩЕТВО?

Наибольшую популярность в японской косметологии завоевали губки конняку (конжаковые спонжи) – мягкие 100 % натуральные, изготавливаемые из клубней растения конняку. Они способны эффективно и бережно очищать от ороговевших клеток и полировать даже самую чувствительную кожу лица и всего тела, не повреждая ее  (чего нельзя сказать о скрабах и фруктовых кислотах, выполняющих те же функции). К тому же конняку обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом.

Если вы хотите увеличить проникновение косметики в кожу, избавиться от воспалений, сделать кожу более нежной и мягкой, а также не хотите использовать для очищения кислоты и скрабы, спонж конняку отлично вам подойдет. Есть только одно но: срок использования спонжа невелик  - при регулярном применении всего 1-2 месяца.

Базовый цвет губки - белый ( 100 % конняку в составе), но при добавлении в состав дополнительных полезных компонентов губки конняку приобретают желтый, зеленый, голубой, черный цвета.

СОСТАВ СПОНЖА КОННЯКУ

Экстракт растения конняку, желтая глина, экстракт японского цитрусового фрукта Юзу.

СРОК ГОДНОСТИ СПОНЖА КОННЯКУ

Как правило, после открытия упаковки при правильном уходе губка конняку пригодна к использованию 1-2 месяца. Чтоб сохранить ее полезные свойства как можно дольше, рекомендуется хорошо споласкивать спонж после использования, отжимать лишнюю воду и хранить в холодильнике в герметичной упаковке. При появлении плесени на губке рекомендуем прекратить ее использование.

КОННЯКУ СПОНЖ. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Размочите губку в теплой воде в течение 5-10 минут, после удаления макияжа массажными движениями протрите губкой кожу лица и шеи. Можно использовать спонж конняку с другими очищающими средствами, например, с пенкой для лица. После применения сполосните губку водой и отожмите ее. Храните спонж в герметичной упаковке в холодильнике. Или высушивайте, подвесив за веревочку.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС