Главная Новости

Прогоним морщинки со лба. Часть-3

Опубликовано: 05.09.2018

В прошлый раз мы выяснили, какой рецепт для омоложения лица самый действенный, сегодня внимательно рассматривая себя в зеркало, я обнаружила достаточно глубокие морщинки на лбу. Конечно, справиться с ними можно в два счета при помощи ботокса, но я категорически не приемлю такие способы. Возможно, со временем я к ним созрею, но пока предпочитаю действовать более щадящими методами. Мне нужен стойкий и долговременный результат.  В моей копилке уже есть одно супер-средство, которым много лет пользуется моя мамочка. Какие еще есть способы избавиться от мимических и возрастных морщин на лбу в домашних условиях?


QUEENAIR

 

Найти самый действенный, мне  поможет профессионал в своей области, врач — косметолог с 20- летним стажем Ирина Павловна. Совместно с Ириной Павловной, путем разбора состава, приготовления и личной оценки, мы выбрали 3 лучших рецепта.   Также я раскрою рецепт своей мамы в борьбе с мимическими морщинами на лбу, ну и конечно,  нас ждет рецепт от эксперта!

Итак, самые действенные рецепты из всех, какие мы только смогли найти и опробовать:

Рецепт №1: Картофельная маска

О пользе картофельного крахмала для лица мы уже говорили, в прошлый раз я давала рецепт чудесной маски для увядающей кожи с эффектом ботокса. Сейчас мы будем использовать отварную в мундире картофелину. Для этого ее вместе с кожицей измельчим в блендере, добавим по 1 ложке молока, свежих коровьих сливок и оливкового масла. Очень важно! Смотрите состав сливок, сейчас часто за коровьи выдают растительные. В составе не должно быть ничего, кроме сливок. Полученную маску нанесем на лоб. Впрочем, ее можно использовать на все лицо. Держим 20 минут и смываем. Маска хорошо увлажняет, выравнивает и подтягивает. Морщинки становятся менее глубокими.

Рецепт №2: Глицерин + мед

Глицерин обладает одним замечательным свойством – притягивать воду. Поэтому его широко используют для ухода за сухой,   увядающей и стареющей кожей. Добавленный в маски аптечный глицерин, наполнит морщинки влагой, полезными веществами и выровняет их. Готовится маска очень быстро — смешиваем мед и глицерин в равных частях и действенное средство готово! Держим массу минут 20 и смываем.

Интересная новость: Средство от эксперта дает потрясающий эффект. Часть-2

Эту маску очень хорошо использовать для профилактики морщин на лбу. Особенно если есть привычка хмуриться.

Рецепт №3:  Маска-повязка

Третья маска позволяет не только избавиться от морщин, но и побороть нехорошую привычку хмурить лоб. Маски — повязки расслабляют мышцы лба и не дают им ежиться. Берем в равных частях масло какао, натуральный парафин, персиковое масло. Смешиваем и греем на водяной бане до растворения парафина. Смачиваем в полученной маске кусок марли и накладываем на лоб. Сверху прикрываем сухой тканью. Через полчаса повязку снимаем и смазываем лоб кремом. Если делать такие маски регулярно 2 раза в неделю, то очень  скоро лобик попрощается с морщинками

Семейный рецепт от моей мамочки «Мятный компресс»

Как я и обещала, расскажу о нашем семейном рецепте, которым периодически пользуется моя мама. Теперь пришло время и мне с ним подружиться. Делаем мятный настой из 1 ложки сухой травы и 200гр. воды. Остужаем до прохладного состояния.  Смачиваем в настое ткань и накладываем на лоб на 5 минут. Через 5 минут повторно смачиваем ткань и держим еще 10 минут. Такой компресс раскрывает поры, способствует приливу крови к морщинам и расслабляет мышцы лба. Курс – неделя. Настой прекрасно стоит в холодильнике пару дней, подогревать его не стоит. Очень хорошо его делать вечером после работы, к тому же такой компресс поможет унять головную боль.

Ну и конечно, рецепт от Ирины Павловны! 

Рецепт от эксперта — Желатиновый крем

Внимание! Рецепт от эксперта! Рисовая маска с грейпфрутом!

Рисовая маска с грейпфрутом!

Смешиваем ложку рисовой муки с таким же количеством жирной деревенской сметаны и двумя ложками грейпфрутового сока. Маска наносится тонким слоем и сверху накладывается чуть влажный бинт.  Держим не меньше 20 минут. Такая маска кроме горизонтальных мимических, отлично справляется с вертикальными морщинками.

Спасибо большое, нашему эксперту за помощь в исследовании!

Сегодня я вам рассказала о лучших средствах в борьбе с морщинами лба. В следующий раз я продолжу свою борьбу за молодость, и мы с Людмилой Ивановной расскажем о лучших средствах от морщин вокруг лаз. И, конечно же, получим третий рецепт от эксперта красоты:

Гусиные лапки – пусть будут у гусей! Как избавиться от морщин вокруг глаз. Часть-4

Сегодня 5. 09. 2018

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС